Черный металлопрокат: процесс производства и виды

Черный металлопрокат: процесс производства и виды

Металлопрокат играет важную роль в экономическом развитии как целой страны, так и отдельной отрасли. Он представляет собой готовую продукцию разных форм и размеров, которая получается путем обработки руды на прокатных станках. Черный металлопрокат пользуется особым спросом. Он широко применяется в строительстве, машиностроении и других сферах производства. В Киеве его производством занимается компания Стиллар. В продаже есть металлический уголок (цена за метр стартует от 29.86 гривен), арматура, круг и многое другое.

Процесс производства

Основой для черного металлопроката является чугун и сталь, а также их сплавы. Процесс его производства тяжелый и проходит в несколько этапов. Основными среди них являются:

  1. Выплавка чугуна. Железную руду, в составе которой не менее 30% железа, помещают в доменную печь. В процессе термической обработки она превращается в чугун. Обязательным условием является поддержание определенной температуры в печи. Она должна быть около 2000 градусов по Цельсию.
  2. Получение стали. Полученный на предыдущем этапе чугун снова загружают в печь. В него добавляют флюс, который помогает очистить вещество от шлаков и примесей. В результате этого процесса получается чистая сталь, которой является основой металлопроката.
  3. Изготовление проката. Балки, листы, круги и другие формы металлопроката формируются в процессе холодной или горячей прокатки.

Стоит отметить, что качество готового продукта во многом зависит от надежности компании. Поэтому обращаться нужно только к производителям с хорошей репутацией, таким как Стиллар.

Видовое разнообразие

Черный металлопрокат бывает нескольких видов. Благодаря этому ему можно найти применение в практически любой сфере производства. Различают следующие виды:

  • Сортовой. В него входят квадрат стальной (такой вариант стоит от 19.27 гривен), арматура, полоса и многое другое. Это привычные изделия, которые необходимы для возведении каркасов домов и других металлоконструкций.
  • Фасонный. Это различные уголки, швеллера, двутавры. В основном они применяются для строительства быстровозводимых конструкций
  • Листовой. Листы бывают различных видов. Их производят путем горячей и холодной катки.
  • Художественный. Это редкий вид металлопроката, который несет декоративную функцию. Изделия призваны украшать дома изнутри и снаружи.

Стоимость изделия во многом зависит и от его вида. Наиболее доступными являются сортовые элементы.
Если вы хотите купить черный металлопрокат в Киеве оптом, то обращайте в Стиллар. Компания предлагает большой выбор продукции высокого качества по доступным ценам. Среди других преимуществ сотрудничества с ней можно выделить бесплатную погрузку и оперативную доставку.



423
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.