Борода. 5 правил правильного ухода

Борода. 5 правил правильного ухода

Длительное время ношение бороды считалось моветоном. Но на данный момент — это тренд. Теперь с растительностью на лице можно встретить как юношу, еще не вышедшего из пубертатного периода, так и достопочтенного гражданина преклонного возраста. При этом стоит отметить печальную картину — значительная часть из них вовсе не предают значение ее внешнему виду. А борода, как ни странно, требует ежедневного и правильного ухода. Это все равно что чистить зубы по утрам. Расскажем о пяти правилах, соблюдать которые просто необходимо всем бородачам.

Мытьё и сушка бороды

Периодичность данной процедуры зависят от многих факторов — состояние и длина волос, особенности кожного покрова лица, наличие вредных привычек, в частности курения. В большинстве случаев мыть бороду каждый день нет необходимости. Но раз в 2-3 дня, это делать необходимо. Используйте по возможности профильные средства, предназначенные именно для ухода за бородой.

Сушку лучше осуществлять сухим полотенцем. Фен приводит к излишней ломкости волос.

Расчесывание

Это простое действие, которое игнорировать нельзя. На сайте https://dorco.ru/club/articles/pomyt-podkormit-ulozhit-ezhednevnyy-ukhod-za-borodoy/, а в нашей статьи часть информации взята оттуда, это считается одним из важнейших правил ежедневного ухода за бородой. Расчесывание необходимо выполнять регулярно на протяжении всего дня.

Использование косметики

Если борода достаточно густая и длинная рекомендуется использовать гели для укладки. Основное требование к ним — это натуральность компонентов. Кроме фиксации, гель придает волосам приятный блеск, который сохраняется весь день.

Стрижка бороды

Здесь речь пойдет не о кардинальном изменении формы, а об ежедневной корректировке. Отросшие за ночь волосы необходимо аккуратно подстричь маленькими ножницами. Вполне подойдут используемые для маникюра. Также можно посоветовать приобрести специальный триммер, который, великолепно справиться с этой задачей. Только не используйте его для усов, там только ножницы.

В завершение подведем итог. Ежедневный уход за бородой, особенно на начальном этапе ее отращивания просто необходимое условие. В дальнейшем это войдет в привычку. И как рекомендация — раз в две-три недели посещайте профессионального мастера по стрижке бороды. Он придаст форму, стиль и необходимый вид, который вам потом просто необходимо будет поддерживать. Это и есть пятое правило, которого следует придерживаться.



302
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.