Особенности битумной черепицы KATEPAL FOXY

Особенности битумной черепицы KATEPAL FOXY

Финская компания KATEPAL считается лидером по производству битумной черепицы в Европе и занимает первое место по ее реализации в России. Значительная часть продаж приходиться на коллекцию FOXY, с характеристиками которой можно ознакомиться на странице http://katepal.com.ua/production/fo xy и официальном сайте производителя.

Особенности битумной черепицы KATEPAL FOXY

В данной серии потребитель может выбрать следующие цвета:

  • красный:
  • зеленый:
  • коричневый:
  • светло-серый:
  • темно-серый вариант.

Гибкая черепица KATEPAL FOXY считается наиболее легкой в своем классе &ndash: 1 квадратный метр покрытия весит всего 8 кг, что значительно меньше традиционных кровельных материалов. Это позволяет использовать ее на зданиях со слабым каркасом или фундаментом. Для справки &ndash: 1 упаковка рассчитана на укрытие 3 кв. метров кровли.

Некоторые особенности монтажа гибкой черепицы FOXY

Важный момент, о котором предупреждает производитель &ndash: перед монтажом рекомендуется перемешать гонты из разных пачек в хаотичном порядке. Это необходимо для создания однородной гаммы всей кровли, т.к. цвет в каждой партии может незначительно отличаться от заявленного.

Монтаж необходимо начинать от середины ската кровли по самому краю, так чтобы лапки гонта перекрывали торцы соединений. Нижняя линия первого ряда выравнивается на 10-20 мм выше края карнизных гонтов и при взгляде снизу должна выглядеть идеально ровной.

Каждый гонт крепиться кровельными гвоздями из расчета 4 шт. на деталь. Гвоздь должен обязательно проходить через основание. Если выступающие острые концы крепежа неприемлемы во внутреннем пространстве, то для монтажа рекомендуется использовать специальные шурупы KFR соответствующей длины с широкими и плоскими головками.

Производитель рекомендует осуществлять монтаж битумной черепицы на специальные подложки. Так для этих целей он выпускает специальный подкладочный ковер SuperBase Grip трех видов в основе которого используются стеклохолст, полиэфирные ткани или нетканый полиэстер пропитанные битумным полимером SBS.

Ендовы в обязательно порядке защищаются ковром Pintari пр-ва KATEPAL. В принципе можно использовать продукцию и других производителей, но только при применении оригинальных материалов компания гарантирует заявленный срок службы гибкой битумной черепицы серии FOXY. Речь идет о 50 годах, при этом письменная гарантия распространяется на первые 25 лет эксплуатации.

Статья подготовлена при поддержке сайта Katepal: http://katepal.com.ua/.



281
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.