Бетон и его разновидности, правила выбора

Бетон и его разновидности, правила выбора

Бетон является одним из наиболее востребованных стройматериалов, который применяется при выполнении самых различных работ, строительства одноэтажных и многоэтажных зданий различного предназначения, обустройства дорожных покрытий, а также при производстве разнообразных железобетонных изделий и конструкций. Все доступные для заказа виды бетона представлены в каталоге https://mosavtobeton.ru/, с подробными описаниями и характеристиками, составом и особенностями применения.

Виды бетона

Производство бетона осуществляется на высокотехнологичном современном оборудовании, с соблюдением требований ГОСТов, ТУ, а также отраслевых стандартов. В состав бетона входят:

  • цемент различных марок:
  • песок:
  • заполнитель в виде гранитного или гравийного щебня, керамзита:
  • специально подготовленная техническая вода:
  • гидрофобизирующие, противоморозные и иные добавки для улучшения эксплуатационных характеристик.

По своему типу бетон классифицируется на несколько видов:

  • сверхтяжелый. С плотностью более 2450 кг/м3, применяется для специальных сооружений, например, атомных электростанций:
  • тяжелый, наиболее востребованный вид состава, который имеет плотность 1700 до 2400 кг/м3, используясь для заливки фундаментов, для несущих и иных нагруженных конструкций
  • легкий, с применением пористых заполнителей, имеющий плотность от 250 – 1700 кг/м3, обеспечивающий высокую прочность и небольшой вес сооружений:
  • сверхлегкий, с плотностью до 450 кг/м3, для ячеистой теплоизоляции.

Из заполнителей наибольшим спросом пользуются гравий, гранитный щебень, а также керамзит. Их выпором нормируется состав и физические показатели, включая прочность, морозостойкость и вес, степень лещадности и другие характеристики.

Бетон должен соответствовать требованиям стандартов, проходить различные виды контроля и сертификацию. Важна правильная доставка, которая сохранит нужные характеристики. Для этого используются специальные миксеры с системой подогрева в зимнее время. На небольшие расстояния доставка может выполняться самосвалами.

Где лучше заказывать

Купить бетон в Москве по лучшей стоимости можно напрямую у производителя, компании MosAvtoBeton. Здесь предложат любые виды бетонов, с быстрой доставкой на объект строительства в Москве и Московской области, которая будет выполнена специализированным автотранспортом. Гибкая система оплаты и скидки для крупных строительных организаций.



357
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.