Автозапчасти на разборках: плюсы и минусы

Автозапчасти на разборках: плюсы и минусы

Водителям хорошо знакома ситуация, когда требуется срочный ремонт транспортного средства. Любой ремонт сопряжен с заменой автозапчастей, и хотя купить их сегодня можно без проблем, вопрос стоимости остается актуальным. Оригинальные запчасти &ndash: лучшее решение для вашего автомобиля. Но они, как правило, стоят довольно дорого. Альтернативой можно считать б/у детали, которые доступны на авторазборках, но и здесь нужно проявить внимание, чтобы экономия не оказалась мнимой.

Новые или б/у запчасти

Итак, вопрос цены является важным при покупке запчастей. И если покупателя пугает стоимость новых деталей, он обращает свое внимание на б/у компоненты. Автозапчасти, бывшие в эксплуатации, пользуются спросом в большинстве стран мира. Поэтому на https://internetcars.ru занимаются развитием раздела, где размещаются разборки автомобилей.

При выборе б/у комплектующих нужно знать, какие запчасти могут служить долго, а какие быстро меняются или имеют другие особенности. Это существенно при принятии решения, относительно того, какую запчасть вы будете использовать при ремонте, новую или подержанную. Дело в том, что отдельные компоненты не предполагают длительной эксплуатации, другие &ndash: напротив, могут служить годами.

Какие детали можно приобретать на авторазборках? В первую очередь это:

● Элементы оптики: фары и фонари:
● Элементы экстерьера: зеркала, колпаки и прочее:
● Значки.

Эти компоненты на авторазборках предлагаются по очень привлекательной цене, но перед покупкой стоит все же хорошо их осмотреть.

Какие запчасти не рекомендуется приобретать на разборках? К ним относятся:

● Двери:
● Крышки капота:
● Бампера:
● Крылья.

Эти элементы чаще всего страдают при аварии и, не смотря на восстановительные мероприятия, все же сохраняют существенные дефекты, которые вскоре могут дать о себе знать.

Запчасти, требующие серьезной проверки:
● Коробка передач. Агрегат требует тестирования и проверки в условиях реальной эксплуатации. Проверяется наличие шумов и плавность переключения передач:
● Детали ходовой части. Эти детали привлекательны тем, что на разборах их можно приобрести почти вдвое дешевле по сравнению с новыми, но при выборе обязательно обращается внимание на внешнее состояние деталей. Что касается тормозных колодок, суппортов, шаровых опор, сайлентблоков, то б/у вариант не годится в любом случае, их приобретать не стоит:
● Двигатель. Это важный и, в то же время, дорогой элемент автомобиля. Агрегату необходим внешний осмотр и тестирование в работе. После этого проверяются свечи зажигания. Если двигатель хранился на улице, стоит отказаться от подобной покупки:
● Датчики и электрооборудование. Данные элементы служат довольно долго, потому их покупать можно, но рекомендуется обратить внимание на внешний вид:
● Элементы салона. Здесь все дефекты видны сразу и если покупателя устраивает имеющееся состояние, он сам может решить, покупать детали или нет, и стоят ли они вообще каких-то денег.



256
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.