Автоматические закаточные машины для разных видов продукции

Автоматические закаточные машины для разных видов продукции

ООО «:ТД «:ПРОДМАШ ТЕХСЕРВИС»: специализируется на изготовлении и поставках оборудования для консервных заводов с разными объемами производства. Компактность и универсальность продукции представляет интерес для представителей малого бизнеса. Оборудование легко перенастраивается на работу с разными исходными продуктами.

Несмотря на появление на рынке новых типов тары из полимерных материалов стеклянные банки по-прежнему занимают важное место в сегменте консервов. На странице https://tdprod mash.com/oborudovanie/automat-zakat-machine/, можно ознакомиться с автоматическими закаточными машинами, которые выпускает предприятие для консервации в стеклянную и металлическую тару. Все аппараты универсальны и могут применяться для консервации мясных, рыбных, овощных и фруктовых ингредиентов. Оборудование представляет интерес в первую очередь для многопрофильных предприятий, осуществляющих фасовку разных видов продуктов питания.

Принцип работы автоматических закаточных машин для стеклянной тары

В зависимости от модели закаточного оборудования ряд операций может отличаться, но общий алгоритм такой:

  • емкость с дозированным продуктом доставляется цеховым транспортом к агрегату:
  • аппарат выдает из магазина-отсека крышку
  • маркировка с помощью рельефного штампа:
  • крышка насаживается на горловину емкости:
  • емкость фиксируется при этом герметичность отсутствует:
  • вакуумирующий механизм создает необходимое разряжение и осуществляется закатка:
  • закатанная банка перемещается на транспортную ленту и удаляется и зоны работающего аппарата.

Универсальность закаточных машин, предназначенных для укупорки стеклянной тары заключается в возможности работы с тарой диаметром от 70 до 120 мм и высотой 60-240 мм.

Для укупорки продукции в металлическую или картонную тару предприятие разработала целый ряд моделей оборудования, среди которых стоит отметить машину Б4-КЗК-80А, способную к тому же закатывать банки типа Easy Open. Для производств с особыми требованиями к качеству продукции ПРОДМАШ ТЕХСЕРВИС предлагает модель Б4-КЗК-79 конструкционные детали которой выполнены из пищевой нержавеющей стали.

Автоматические закаточные машины целесообразно применять в составе технологических линий непрерывного производства или с максимальной их загрузкой при сменном режиме работы. Все аппараты оснащаются необходимыми приемными и выдающими устройствами, а действия оператора заключаются в загрузке крышек в магазин машины и общем контроле ее работы.



291
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.