Строительство домов из оцилиндрованного бревна: советы и подсказки

Строительство домов из оцилиндрованного бревна: советы и подсказки

Сравнительно недавно малоэтажное домостроение пополнилось новой технологией строительства, связанной с использованием оцилиндрованного бревна. Из него получаются весьма красивые строения – аккуратные, симметричные и невероятно уютные. Может показаться, что высокое качество изначально настраивает на бережное отношение с материалом, однако для любителей халтуры это вовсе не преграда.

Многие уверены, что сборка строения из оцилиндрованного бревна схожа с игрой в конструктор Lego – нужно лишь складывать бревна в определенном порядке. Однако это утверждение можно считать верным лишь при одном условии - вся работа выполняется высококвалифицированными плотниками. Для профессионалов это действительно обычный конструктор, а вот неквалифицированные работники вполне могут испортить всю заготовку и привести в негодность основной материал.

По этой причине доверять строительство подобных построек стоит только знающим специалистам, которых, кстати, можно найти в строительной компании ТимберХаус. Она строит дома из оцилиндрованного бревна уже довольно давно. На ее сайте можно ознакомиться с прошлыми работами компании и выбрать подходящий проект деревянного коттеджа.

Если же говорить о строительстве, то подобные дома, как и прочие малоэтажные деревянные постройки, чаще всего строятся на ленточных фундаментах, так как коттедж будет создавать малую нагрузку на основание. Но высота наземной части цоколя обязательно должна быть выше пятидесяти сантиметров, в ином случае в зимние месяцы нижние венцы дома будут завалены снегом, а весной при таянии сугробов сильно намокнут, что снизит эксплуатационные характеристики дерева.

Тем, кто не хочет беспокоиться о холоде из подполья, следует особое внимание обратить на обустройство черного пола на первом этаже. Обязательно проследите за действиями строительной компании. Проверьте, чтобы строители заполнили промежутки между лагами качественным утеплителем. Нужно также повысить гидро- и пароизоляцию черного пола, иначе теплоизоляционный материал прослужит вам недолго.



234
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.