Аренда спецтехники по всем правилам

Аренда спецтехники по всем правилам

Кто хоть раз сталкивался со стройкой, знает, что своими силами работать очень сложно. Современные машины и оборудование упрощают этот процесс, ускоряя его и делая более качественным результат. В таких случая приходит на помощь спецтехника. Но покупать её дорого и нерентабельно, если только вы не владелец крупной строительной компании. Да и они часто не решаются на такие поступки. Аренда куда выгоднее. Она лишает многих проблем и обходится намного дешевле.

Правило №1. Настойчиво ищите хорошего арендатора

Поиск необходимой техники сегодня не вызывает больших трудностей. Компаний, которые предоставляют подобные услуги, много, а машины настолько универсальны, что одна единица вполне способна выполнять до десятка заданий (сменное оборудование позволяет это).

Прежде чем заключить договор с одной из фирм, следует досконально изучить её. Реклама, богатая история, красиво оформленные и наполненные сайты – не показатель. Важнее то, что о ней говорят.

Если организация постоянно пребывает на слуху, о ней хорошо отзываются в интернете – это вероятность того, что техника надёжная и проходит регулярный контроль. С малоизвестными связываться рискованно, хотя молодые предприятия часто предоставляют более выгодные и качественные услуги для построения репутации.

Одной их самых надёжных и популярных компаний в Москве и области является ГК Строительная Механизация. Сегодня это уже не мелкая фирма, а крупная корпорация с отличной репутацией, большим автопарком и адекватными расценками. На сайте stroimeh.ru можно ознакомиться с предлагаемыми услугами и заказать спецтехнику любого типа в аренду.

Правило №2. Не отказывайтесь от оператора

Если с арендованной техникой прибудет и машинист – отлично. Это тот человек, который повысит производительность труда, избавит от лишней траты времени и привыкания к транспорту. Он знает все сильные стороны конкретной машины, особенности обслуживания и сможет обеспечить бесперебойную работу. Поэтому оплата его услуг чаще обходится дешевле, чем простои.

Правило №3. Смотрите, что подписываете

Сопровождающие документы и договор должны быть тщательно прочитанными. Обратите внимание, указаны ли все характеристики машины (цвет, модель, номер, объём кузова, грузоподъёмность и прочие). Точное описание всех параметров избавит вас от проблем при возникновении инцидентов.

Также особое внимание обратите на те пункты, где говорится о:

  • длительности аренды. Должны быть указаны точные даты начала и конца строительных работ:
  • адресе доставки. Обычно компания сама занимается транспортировкой спецтехники, ведь своим ходом она не приедет, а для перевозки нужно специальное оборудование:
  • месте сдачи. Оно должно быть прописано максимально точно, чтобы по окончании работ арендованная машина была своевременно вывезена:
  • стороне, которая обеспечивает ремонт (при необходимости):
  • наличии сопровождения, в частности, оператора. Если вы всё же не прислушались к нашему второму правилу и решили взять своего водителя, проверьте этот пункт обязательно. От этого зависит окончательная расчётная сумма:
  • условиях, в которых будет содержаться спецмашина. Если аренда длится день- два, то транспорт вполне может переночевать под открытым небом. Если же сделка подписывается на сезон, следует позаботиться о месте его расположения.

Уделяя надлежащее внимание договору и всем сопутствующим вопросам, вы сможете получить максимально эффективную работу за минимальную стоимость.



269
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.