Антистатический линолеум – новый продукт для особых случаев

Антистатический линолеум – новый продукт для особых случаев

Назначение антистатического линолеума заключается в устранении излишней электризации в помещении. За счет своих особых свойств этот вид покрытия снижает угрозу пожара, уменьшает количество собираемой на полу пыли, устраняет негативное влияние статического электричества на точные приборы и электронику. Выбрать продукцию этой категории от ведущих производителей с доставкой можно на сайте https://first-floor.com.ua/linoleum/ .

Какие разновидности встречаются в продаже?

Антистатические виды линолеума различаются по величине объемного электрического сопротивления:

  • токопроводящий – 106 Ом:
  • токорассеивающий – 106-108 Ом:
  • антистатический – 109 Ом.

Токопроводящий тип способен быстро отводить электростатический заряд с пола в систему заземления. Осуществляется эта задача через изнаночный токопроводящий слой (обычно графитовый). Эта категория линолеума применяется только в специализированных помещениях (операционные, лаборатории и т.п.), отличается самой высокой стоимостью и требует для укладки применения специализированного клея и грунтовки.

Токорассеивающий тип – занимает среднюю позицию по стоимости и применяется преимущественно в помещениях, где находится небольшой количество электронной аппаратуры, например, в серверных на предприятиях.

Антистатический тип – наиболее интересен рядовому покупателю, так как широко применяется в бытовой сфере. Его покупают, чтобы выполнить отделку в квартире, офисе, гостинице, кафе и т.д. Высокий спрос на материал обусловлен его привлекательными техническими характеристиками, окупающими более высокую стоимость, чем у обычного линолеума.

За что ценится антистатический линолеум?

Достаточно взглянуть на перечень характеристик, чтобы оценить по достоинству это напольное покрытие:

  • класс истираемости Т – наивысший (практически неистираемый):
  • класс применения – 33-43 (25 лет службы – в квартире или не менее 10 лет – в коммерческом помещении):
  • влагостойкость – 100%, можно укладывать в любом помещении (в том числе в санузлах):
  • высокие показатели звукоизоляции:
  • невосприимчивость к воздействию жиров, кислот, щелочей, масел:
  • можно укладывать поверх систем теплый пол.

Растущий интерес к антистатическому линолеуму объясняется просто. В современной квартире с каждым днем становится все больше разнообразной электротехники. Все это оборудование способствует накоплению электростатики, негативно влияющей на здоровье. Избавиться от поверхностного заряда проще всего при помощи напольного покрытия, работающего без участия человека.



313
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.