Антипригарные силиконовые материалы для приготовления выпечки

Антипригарные силиконовые материалы для приготовления выпечки

По опросам домохозяек и сотрудников пищевых производств подгорание продуктов питания при приготовлении является одной из самых распространенных проблем. Применяя антипригарный материал для выпекания можно добиться просто потрясающего результата. Рассмотрим наиболее эффективные изделия, которые практически полностью решают проблему. Речь пойдет о достаточно новом продукте на рынке - силиконовом термостойком полотне.

Что представляет собой силиконовый антипригарный материал

Это полотно из кремне-органического полимера, по внешнему виду и тактильным ощущениям схожее с привычной резиной. Материал может быть прозрачным или окрашен в различные цвета, что не влияет на его характеристики. Продукция, которая предназначена для использования в пищевом производстве абсолютна безвредна для организма человека. Промышленность выпускает данный материал в виде рулонов. Основной типоразмер по ширине равен 125 см, длина цельного полотна, как правило, не превышает 50 метров.

К достоинствам антипригарного силиконового материала можно отнести:

  • Сохранение своих свойств при основных температурных режимах. Оптимальными являются температуры до +260°:С. Кратковременно - до +315°:С.
  • Эластичность. После применения полотно легко извлекается из формы. При многократной операции исключены повреждения, вызванные усталостью материала.
  • Легко очищается от загрязнений, как с помощью моющих средств, так и без них.
  • Достаточно мягкое, что позволяет придать ему необходимую форму с помощью обычного ножа.

Последняя характеристика представляет особый интерес для предпринимателей, действующих в сегменте В2С (бизнес для конечного потребителя). Достаточно просто купить антипригарный материал для выпекания по оптовой цене и на основе его, изготовить коврики для выпекания под наиболее распространенные размеры противней, сковород, форм и т.д.

Стоимость антипригарного силиконового полотна

В первую очередь, цена на продукцию зависит производителя. Существует расхожее мнение что китайская продукция недостаточно качественная. Это несколько не так. В любом случае, при покупке данного материала, необходимо руководствоваться наличием у продавца соответствующих сертификатов и заключений компетентных органов о ее безвредности и возможности использования на территории нашей страны. Для ориентира можно принимать во внимание что оптовая цена 1 погонного метра антипригарного материала для выпекания, при его ширине 125 см, на уровне 1300 рублей вполне адекватна.



249
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.