Антикварная витрина — признак роскоши и оригинальности интерьера

Антикварная витрина — признак роскоши и оригинальности интерьера

В домах и квартирах, оформленных в смешанной классической стилистике, часто можно встретить старинные деревянные витрины, разновидность шкафа. В них обычно экспонируют ценные, радующие глаз раритеты: антикварные вазы, расписные декоративные тарелки, коллекционные статуэтки из фарфора. Обязательный элемент такого предмета меблировки — запираемая на ключ стеклянная фасадная дверца, позволяющая созерцать содержимое. Витрины бывают одно– и двухдверными, линейными и угловыми, обычно напольными, но иногда и подвесными.

Где расположить антикварную витрину?

Уникальная старинная мебель в гостиную https://shebbyantik.ru/catalog/mebel/mebel_dlya_gostinnoy, спальню, кабинет подбирается с учетом ее назначения и габаритов.

  • Антикварная витрина из красного дерева, дуба или палисандра украсит роскошную парадную гостиную, где великолепно справится с ролью музейного хранилища.

  • Она органично впишется и в обстановку столовой. За стеклянными дверцами хозяйка будет хранить парадные сервизы и стекло, а за закрытыми деревянными дверцами — повседневные. В выдвижных ящиках разместятся столовое серебро и текстиль: скатерти, салфетки, кухонные полотенца.

  • В респектабельном домашнем кабинете, где центром композиции является рабочий стол, витрина станет изюминкой интерьера. На полках за стеклом хозяин кабинета расставит статусные предметы искусства, книги в богатых переплетах, презентабельные папки с документами, фотографии в старинных рамках, антикварные часы.

Витрину, в которую помещены дорогостоящие артефакты, располагают только у стен, обособленно от другой мебели, чтобы обеспечить сохранность ее содержимому. Если коллекционные предметы могут выгореть на солнце, витрину ставят так, чтоб прямые лучи на нее не попадали.

Ценность антикварной мебели в современном интерьере

Поклонники старины, желающие купить антикварную витрину в Москве https://shebbyantik.ru/catalog/mebel/mebel_dlya_gostinnoy/bufety_vitriny_servanty/, выгодно вкладывают капитал. Предметы меблировки, в которые пару столетий назад вложили душу мастера–мебельщики, никогда не обесценятся и не перестанут продаваться, продолжая из года в год расти в цене. В наше время они свидетельствуют о высоком статусе дома, преображают интерьер и подчеркивают оригинальность его оформления, дарят своим обладателям глубокое эстетическое наслаждение.

Кроме того, старинная витрина не утрачивает своей функциональности. Разместив в ней коллекцию предметов искусства, вы можете быть уверены в их полной сохранности. За стеклянным фасадом экспонаты будут защищены от пыли и неловких движений проходящих мимо домочадцев.



321
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.