Бизнес по продаже стройматериалов

Бизнес по продаже стройматериалов

Современная строительная индустрия постоянно развивается, строятся новые здания и сооружения, постоянно проводятся ремонтные работы. Соответственно всем требуются стройматериалы, на чем можно построить собственный бизнес.

Бизнес по продаже стройматериалов можно назвать одним из наиболее успешных, цены на стройматериалы в Москве вполне конкурентоспособные, хотя продажи слегка упадут в зимнее время года. Рассмотрим основные варианты торговых точек, которые можно открыть при продаже строительных материалов.

1. Небольшой магазин на строительном рынке может позволить начать дело и ознакомиться со всеми особенностями рынка. Но сразу стоит отметить, здесь не стоит ожидать больших доходов, проблема в том, что у вас слишком большая конкуренция среди соседствующих точек.

2. Магазин в городе со средними размерами, уже более дорогостоящий вариант. Но чтобы сделать торговлю прибыльной придется больше надеяться на оптовиков либо повысить стоимость и продавать продукцию дороже для розничных покупателей. Если объект в центре, то, вероятнее всего, за оптовыми покупками сюда заглядывать будут редко, так что это тоже не лучший вариант.

3. Магазин на окраине со своим большим складом, это один из лучших вариантов. Покупателей будет много, как и прибыли, но лишь в случае, если вы можете организовать прямую поставку товара в свой магазин. Низкие цены и хорошее качество привлекут внимание многих покупателей, в том числе крупные строительные организации.

4. Интернет-магазин стройматериалов также очень интересный вариант. Вам необходимо открыть сайт в интернете, предложить ассортимент и цены, а содержать склад на окраине города. В этом случае существенная экономия на самом магазине, склад без торговой площади обходится значительно дешевле.

Какой из этих вариантов выбрать успешному будущему предпринимателю, решать только вам.



464
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.