Виды дачных домов

Виды дачных домов

Дачи, которые строят профессионалы сегодня, несомненно, отличаются от тех, которые были в иные времена. Ведь меняется технология. Появляются совершенно новые материалы. Они имеют различные свойства, которые важны для современного дома. Вот почему изменились не только формы коттеджей и домов, но и способы их строительства.

Классификация дачных домов

Сложно было в ситуации, когда строятся много разных строений их как-то классифицировать. И, тем не менее, есть определенные отличия в домах, которые позволяют это сделать. Например, есть каркасные дома. Появились таунхаусы и дуплексы.

Изменились конструкции и отделка домов.

Для того чтобы понять о чем идет речь, лучше обратится к конкретному варианту загородного домика. Итак, дом из бруса. Как правило, он имеет два этажа. Строение покрыто черепицей. Чаще всего, применяют для этой цели битумную черепицу. Популярным является материал Shinglas. Конечно, дома из бруса красивые и элегантные. Однако, материал этот недолговечен.

Вариант дома из бруса

Здание шалашного типа, сегодня пользуется популярностью. Оно имеет двускатную крышу. И та плавно переходит в стены. При постройке дома, пытаются оптимизировать пространство. Поэтому добавляют мансарду, которая располагается под крышей дома. Следует заметить, что хотя это интересный и относительно дешевый вариант дома, но хорошо в нем жить лишь летом.

Коттеджи

Отличаются надежностью. Это теплые и основательные строения. В них можно жить не только летом. В холодные зимы, в коттедже будет тепло и уютно. Можно там встречать Новый год. Само здание коттеджа может иметь разнообразную форму. Внутри него, как правило, много комнат. Кровля и отделка современного коттеджа, также может иметь много вариантов.

Так что же выбирать?

Сегодня особой популярностью пользуются так называемые каркасные дома. Их вначале начали строить в северных странах Европы. Низкая цена. Весьма быстрое строительство. Отсутствие усадки. Именно эти качества понравились жителям европейских стран.

Сегодня также пользуются популярностью дома, сделанные в стиле шале. У них два, либо три этажа. Пологая крыша покрывает почти половину здания. На каждом этаже имеется прелестный балкон.

Материал предоставлен компанией ХаусЦентр - строительство домов в Калининграде.



476
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.