Преимущества и недостатки использования латексных матрасов

Преимущества и недостатки использования латексных матрасов

Латексный матрас является одним из новейших изделий в своей области. Как правило, латекс применяется в качестве верхнего слоя в беспружинных и пружинных матрасах. Именно он создает известный многим ортопедический эффект. По этой причине ряд производителей решили создать матрасы, изготовленные целиком и полностью из латекса.

Кстати, приобрести латексные матрасы Москвы можно в компании ООО Патекс, которая представляет собой официального представителя завода в России, занимающегося производством лучшей стопроцентной латексной пены в Юго-Восточной Азии.

Что касается основных преимуществ матраса, изготовленного из латекса, то их несколько. Во-первых, он не нагревается от тела человека, а сохраняет комфортную температуру для сна. Во-вторых, латексный матрас обладает уникальными органическими свойствами, а потому в нем не могут жить пылевые клещи или микроорганизмы. Поэтому впервые эти изделия начали применять в медицинских клиниках и больницах. В-третьих, этот матрас имеет невероятно большой срок полезной службы – более тридцати лет. За это время он не потеряет своих изначальных характеристик, а его внешний облик останется таким же приятным на вид. В-четвертых, этот предмет обладает ортопедическим эффектом, то есть он может без труда принять естественные изгибы человеческого тела.

Впрочем, не обошлось и без недостатка. Многие наверняка посчитают минусом его высокую стоимость. Хотя, если учесть, что в его производстве используются только натуральные компоненты, а сам он может прослужить не меньше тридцати лет, то этот минус быстро сходит на нет.



256
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.