В каких местах следует устанавливать розетки на кухне?

В каких местах следует устанавливать розетки на кухне?

Кухня является одним из самых насыщенных электроприборами и бытовой техникой помещений в любой квартире или доме. Практически каждый год производители создают немало новых и полезных кухонных предметов, которые работают от электрической сети, а хорошие хозяйки в свою очередь пытаются заполнить кухни всеми новшествами по максимуму. Поэтому нет ничего удивительного в том, что при строительстве нового жилья или перепланировке старого у многих возникают несколько вопросов: Сколько розеток установить на кухне и где именно их стоит разместить?. В данной статье мы попытаемся ответить на них как можно подробнее.

Заранее отметим, что вам необязательно лично заниматься установкой розеток и созданием электросети в доме. Вы можете доверить эту работу профессиональным электрикам. Кстати, электромонтажные работы в Красноярске осуществляют в компании Elektrika-24.narod.ru. Более подробную информацию об этом вы сможете найти на вышеуказанном сайте.

Что касается количества розеток, то оно напрямую зависит от числа используемых в будущем электроприборов. Для крупной бытовой техники, к примеру, холодильника, телевизора или посудомоечной машины, необходима собственная автономная розетка, не запитанная от общей электросети. В ином случае у вас могут потом появиться неприятности, связанные с перегрузкой всей системы. Для небольших приборов (электрических чайников, часов и так далее) можно использовать тройные или двойные розетки, к которым подключаются сразу несколько устройств.

После определения количества розеток следует выбрать места, где их можно разместить. Они не должны мешать готовке пищи и портить общий дизайнерский стиль. Нередко их попросту прячут за кухонным гарнитуром. Запрещено устанавливать розетки в следующих местах: за встроенными предметами мебели и выдвижными ящиками, а также неподалеку от воды или огня, то есть рядом с газовыми плитами или посудомоечными машинами размещать розетки не стоит.

К удобным местам-невидимкам можно отнести стену, находящуюся за нижней частью кухни. Будет хорошо, если ее можно выдвигать при необходимости.



304
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.