Выбираем керамическую плитку для ванной небольших размеров

Выбираем керамическую плитку для ванной небольших размеров

Даже маленькую ванную комнату можно при желании сделать просторной. Необходимо лишь убрать громоздкую ванную и поставить вместо нее удобный душевой уголок, установить предметы мебели малых габаритов, продумать систему освещение и выбрать подходящую керамическую плитку.

Кстати, хорошая керамическая плитка для ванной - http:// www.nanokeramika.ru/catalog/plitka-dlja-vannoj/, продается в интернет магазине керамической плитки NANOKERAMIKA. Здесь вы сможете без проблем отыскать подходящую плитку от таких именитых производителей как STN Ceramica, Cifre Ceramica и так далее.

Что касается выбора керамической плитки для ванной комнаты маленькой площади, то следует первым делом подобрать цветовую гамму. В помещениях небольших размеров лучше использовать отделочные материалы светлых тонов и при этом постараться избежать большого количества ярких акцентов. Если вы не хотите, чтобы интерьер смотрелся слишком скучно и неизысканно, то мы советуем вам обязательно проводить комбинацию оттенков. Не нужно все делать по стандартам, облицовывая нижнюю часть поверхности стены плиткой темных оттенков, а верхнюю – плиткой светлых оттенков. Такой дизайн лишь визуально сузит ванную и сделает видимость того, что потолок слишком низкий.

Следует опробовать второй вариант, а именно - выложить стену керамической плиткой, имеющей различные оттенки. Например, неплохо сочетаются между собой такие цвета как розовый и бежевый. Для пола следует купить материал такого же оттенка. Рекомендуем использовать плитку с глянцевой поверхностью – благодаря своей способности отражать свет они визуально расширят пространство.

Некоторые участки стен следует выложить зеркальным материалом. Это тоже поспособствует визуальному расширению пространства ванной комнаты. Если вы хотите купить плитку с рисунком, то следует выбрать какие-нибудь небольшие и неброские изображения. Дело в том, что крупные плиточные рисунки способны занять половину всей стены, а потому для маленькой комнаты будут не к месту.

Довольно красиво и свежо будет выглядеть мозаичная плитка. С помощью нее рекомендуется облицевать участок, находящийся рядом с кранами или раковиной.



308
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.