Бытовая техника для маленькой кухни

Бытовая техника для маленькой кухни

Ни для кого не секрет, что практически все старые дома имеют стандартную планировку. Основная проблема, которая обычно тревожит владельцев подобных жилищ &ndash: небольшой размер кухни. Это вполне объяснимо, ведь на ограниченном пространстве довольно трудно расположить все необходимое, однако, как показывает практика, любые недостатки можно устранить. К примеру, если установить на кухне современную бытовую технику, то можно с легкостью освободить квадратные метры, которых порой так не хватает. Конечно, монтажом бытовых приборов должны заниматься настоящие профессионалы, найти которых можно здесь.

Какая техника идеально подойдет для маленькой кухни?

При выборе бытовых приборов для кухни, как правило, на первый план выходят индивидуальные потребности конкретного человека, однако, если речь идет об экономии пространства, то необходимо обратить внимание на следующие нюансы:

  1. Лучший выбор для маленькой кухни &ndash: это блендер. Данный прибор способен заменить любой кухонный комбайн или мясорубку, но занимает значительно меньше места, чем вышеперечисленные устройства.
  2. Если установить технику, которая объединит в себе функции духового шкафа, микроволновой печки и гриля, то можно не только освободить пространство, но и сэкономить финансовые средства. Это вполне объяснимо, поскольку по отдельности бытовые приборы стоят гораздо дороже, чем в комплекте.
  3. Если человек проживает в доме сам, то ему попросту не нужны 4 газовые комфорки, а, значит, как минимум, от 2-ух можно спокойно отказаться. Таким образом, появляется отличная возможность освободить место на столешнице.
  4. Многие любители скоротать вечер перед экраном выбирают для кухни телевизор с большой диагональю, который, по понятным причинам, занимает достаточно много пространства. Подобный подход не совсем оправдан, поскольку всегда можно подобрать более компактную модель, которая будет смотреться органично в маленьком помещении.
  5. Для небольшой кухни идеально подойдет круглая мойка. При этом минимальное расстояние между ней и варочной должно составлять 0,5 метра, иначе на столешнице попросту не будет места для приготовления пищи.
  6. Лучше отдавать предпочтение малогабаритной бытовой технике, с установкой которой, как правило, не возникает никаких проблем.

Конечно, все вышеперечисленные советы не являются панацеей, но с их помощью можно с легкостью превратить кухню в «:зону комфорта»:.



309
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.