Ремонт квартиры (этапы ремонта) – Коротко о главном!

Ремонт квартиры (этапы ремонта) – Коротко о главном!

Современный ремонт квартиры, как правило, состоит из трех этапов. Первый этап – это дизайн помещения, второй этап – подготовительные работы к ремонту и третий этап – процесс ремонта и отделки. Поговорим о каждом этапе ремонта более подробно.

1. Дизайн помещения

Дизайн и ремонт квартир начинается с дизайнерского проекта. Проводится замер всех помещений, также составляется их план, после чего к работе приступает дизайнер. Проект может включать в себя не только отделку стен, потолка, полов, но и расстановку мебели, техники и других предметов интерьера.

Проект должен учитывать все идеи и пожелания хозяина квартиры. Кроме того дизайнер может рассказать и предложить свои варианты и идеи дизайна предстоящего ремонта. Так же предоставить техмерный эскиз проекта.

2. Подготовительные работы перед началом ремонта квартиры

Данный этап ремонта включает подбор, как строительных, так и отделочных материалов. Этот этап один из самых важных, так как от качества выбранных стройматериалов будет зависеть и качество самого ремонта.

Дорогие строительные материалы могут хорошо ударить по карману, чересчур дешевые прослужат крайне малый срок. Чтобы разобраться, что на самом деле нужно, рекомендуется уделить время на изучение современного рынка строительных материалов.

Если же времени в обрез, можно за помощью обратиться в строительную компанию, где Вам подберут наиболее оптимальный вариант строительных и отделочных материалов по соотношению цены и качества.

Процесс ремонта и отделки квартиры

Ремонт может быть двух типов, первый – косметический ремонт и второй – капитальный ремонт. От типа ремонта будет зависеть, сколько времени на него будет затрачено.

Самым трудоемким ремонтом, является капитальный. При капитальном ремонте в квартире переделываются все помещения, также могут затрагиваться несущие конструкции. Отсюда следует, что без помощи профессиональных строителей никак не обойтись.

Что же касается косметического ремонта, то здесь все намного проще. Подобный ремонт можно сделать своими руками. Косметический ремонт обычно включает – оклейку стен обоями, побелка потолка, замена напольного покрытия.



303
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.