Стеклянные офисные перегородки

Стеклянные офисные перегородки

Современные офисные здания уже перестали напоминать скучные однотипные помещения, каковыми были еще несколько лет назад. Сегодня они приятно удивляют своим оригинальным внутренним и наружным оформлением. В обустройстве интерьеров офисов активно используется стекло и системы из этого материала. Перегородки подобного типа выполняют несколько важных задач. Их главная особенность состоит в способности разграничивать помещение на отдельные зоны, при этом не отделяя друг от друга работников компании. А специальные уплотнители обеспечивают отличную тепло- и звукоизоляцию.

Изготовление стеклянных перегородок подразумевает, что в процессе производства таких конструкций применяется стекло высокой прочности с использованием технологии закаливания. По крепости и надежности они не уступают стандартным перегородкам из алюминия. Даже при очень сильном ударе стекло не разбивается. На его поверхности лишь образуется трещина, что обеспечивает безопасность персонала фирмы.

Офисные перегородки из стекла способствуют отличной пропускаемости естественного света и создают зрительный эффект расширения пространства. Использование конструкции подобного рода также помогает решать имиджевые задачи. К примеру, применение стекол нестандартной формы (круглое, овальное), установка их под различными углами и размещение прозрачных дверей от потолка до пола. При этом, стекло возможно использовать в качестве рекламного носители. В этих целях на его поверхность наносится логотип фирмы. Это позволяет придать офису собственную индивидуальность.

По внешнему виду данные системы делятся на несколько категорий:

  •  светопрозрачное закаленное стекло. Это классический тип перегородок, наделяющий интерьер элегантной простотой;
  • матовые, обеспечивающие размытость силуэтов объектов и пропускание более мягкого света;
  • фактурные;
  • витражные. Использование изображения, составленного из множества мелких стеклышек;
  • смарт-стекло - стекло, изменяющее оттенок исходя из воздействий внешнего характера (свет, уровень влажности и пр.);
  •  тонированное. На поверхность наклеивается пленка (различных цветов), которую при необходимости можно заменить либо снять.


Стеклянные офисные перегородки обладают массой достоинств. Их практически невозможно разбить, они не боятся огня, устойчивы к влажной среде и химикатам. Уход за ними не требует особых знаний и навыков. Достаточно систематически обрабатывать их моющим препаратом, чтобы они блестели и на долгое время сохраняли свой первозданный вид. Главным преимуществом перегородок из стекла считается мобильность. Монтаж проводится очень быстро (1-2 дня). Точное время установки будет зависеть от габаритов офисного пространства и числа конструкций, которые необходимо установить.

В случае переезда перегородки с легкостью демонтируются и транспортируются к новому адресу, где вновь устанавливаются. Также применение стеклянных перегородок обеспечивает пожаробезопасность, что в особенности актуально для помещений с повышенной численностью работников или посетителей. Еще одно немаловажное преимущество подобных изделий заключается в ценовом параметре. Монтаж таких конструкций гораздо дешевле по сравнению с возведением межкомнатных стен. Кроме того, перегородки из прозрачного материала обладают эстетичным внешним видом, придавая помещению респектабельность.



386
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.