Виды современных деревянных домов

Виды современных деревянных домов

Самыми популярными домами в наше время являются дома из кирпича и дерева. Это дома в средней ценовой категории, но экологически чистые и очень красивые. Можно долго спорить об их преимуществах и недостатках, но только деревянные дома объединяют человека с природой, так как натуральнее материала, чем дерево, просто не найти.

Существует богатый выбор разных типов деревянных домов. Это дома из клееного бруса, каркасные дома, дома из оцилиндрованного бревна, дома из бревна ручной рубки (рубленые дома). Типы домов различаются по материалам, которые используются для строительства домов. Рассмотрим самые популярные деревянные дома и проанализируем их различия.

Дома из оцилиндрованного бревна довольно популярны. Ведь бревно со своей идеальной формой способствует минимальной усадке и высокой прочности дома. В заводских условиях, благодаря современным технологиям, выпускается оцилиндрованное бревно крупного диаметра и практически идеальной формы. И внешне дом из оцилиндрованногго бревна обладает обаянием русского деревянного терема. Поэтому такие дома считаются самыми престижными и дорогими.

Рубленые деревянные дома – это неповторимые природные узоры на бревнах, высокая прочность и долговечность. Основой такого дома является бревенчатый деревянный сруб из так называемых венцов. Но строительство дома осложнено подбором бревен одинакового диаметра.

Дома из клееного бруса производятся из доски хвойных пород. Из доски производятся ламели, они приклеиваются друг к другу в противоположном направлении волокон древесины, для исключения возможной деформации стен дома. Деревянные дома из клееного бруса получаются идеальной геометрической формы и не требуют внешней и внутренней отделки. &nbsp:&nbsp:&nbsp:

Каркасные дома также популярны благодаря быстрым срокам строительства, легкости конструкции, высокой надежности, отсутствию усадки, невысокой цене и хорошему теплосбережению. Основой такого дома является деревянный каркас, обшитый снаружи деревянными пиломатериалами. Он выполняет функцию несущей конструкции. Стены дома изнутри обшивают утеплителем.

Деревянный дом предоставляет широкие возможности для дизайнеров. Он может быть оформлен в древнерусском стиле, а также японском, латино-американском, скандинавском и других. Итак, если вы хотите находиться в гармонии с природой, то вам необходимо строительство деревянных домов. Ведь только деревянный дом позволит вам и вашей семье оставаться здоровыми и жить долго и счастливо!



294
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.