Пустота в интерьере

Пустота в интерьере

В чем заключается сущность минимализма? Способность не надоесть и пресытить, простота без излишеств в дизайне, отсутствие вычурности – зачастую привлекает и бударажит.

В любом жилом помещении есть огромное количество любимых и дорогих вещей, которыми никто не пользуется, и они давно устарели. Каждый иногда задумывается о том, что нужно выбросить все старые журналы и открытки, потертые солнечные очки и красивые флаконы от духов. Как только человек дойдет до подобных мыслей, значит он готов к минимализму.

Многие считают, что пустота способна навеять тоску, а порядок говорит о строгости. Раскроем суть минимализма. Его дух придает легкость и гармоничность интерьеру. Такой дизайн в интерьере подходит для большого пространства. Предпочтительнее выбирать светлые тона, более натуральные и естественные. Здесь появляется возможность использовать мебель как яркий аксессуар или наоборот влить ее в гармоничный образ. Японцы считают, что для души самым комфортным состояние считается состояние покоя и пустоты. В японских домах все чересчур просто. Здесь взгляд упадет на одинокую картину с простым сюжетом или же на одиноко стоящий в углу комнаты цветок. Еще одной особенностью, неприемлемой для европейцев, является то что японцы убирают после использования кровать (футон) и столик для еды (хабузай). Но те, кто решился создать такой дизайн в интерьере, со временем привыкают и чувствуют облегчение.

Однако, при создании интерьера в стиле минимализм учтите, что оплошности и ошибки здесь недопустимы. Минимализм отличается четкостью созданных линий и деталей. Продумайте все до мелочей и такая мебель как полочки и встроенные шкафчики обязательно станут незаменимыми помощниками.

Итак, уже впервые убираясь в заново обустроенной комнате, обратите внимание на то, что времени уйдет в разы меньше чем раньше. Светлое, не загроможденное пространство поможет расслабиться и успокоиться. Дизайнеры уверенно говорят, что каждый в своей жизни хоть раз мечтал убрать все лишнее, что захламляет интерьер. Оглянитесь вокруг, возможно пришло время подобрать новый образ.

Материал предоставлен - http://yug.aprigorod.ru/decor/.



320
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.