Рисунки на стенах

Рисунки на стенах

Разрабатывая интерьер в квартире, коттедже или доме, в одной комнате, или в нескольких, и дизайнеры и просто жители нередко обращаются к теме рисунков. Рисунки на стенах комнаты могут привнести некий креатив, необычность и красоту в жилое помещение.

Многие, не имея специального художественного образования, думают, что самостоятельно невозможно нанести рисунок, чтобы он смотрелся гармонично и красиво в помещении. Это не так сложно, как кажется. Любой рисунок можно подстроить под нужный размер или поверхность. Для этого достаточно использовать проектор.

Есть одно но, такой вариант не применим для маленьких комнат, т. к просто не будет возможности поставить проектор на такое отдаление от стены, на какое нужно.

Если у вас нет проектора, то не беда, его можно взять на прокат - www.esmedia.ru/projector.php. А выбранный вами узор или картинку нужно будет перевести на ацетатную пленку, получившееся изображение можно уже спроецировать на стену. Обратим внимание, что стена уже должна быть покрашена в цвет фона и быть готова к дальнейшим нашим действиям. При этом важно определить тот размер, который задуман. Для этого подвигаем проектор ближе и дальше от стены - к стене. Изображение из-за этого будет уменьшаться или увеличиваться. Когда оно достигнет необходимого нам размера, нужно обвести его по контуру прямо на стене краской, чуть более светлой, чем фон.

Когда контур узора прорисован, проектор нам больше не нужен, можно выключить его.

Далее контур заполняем той краской, какой пожелаем.

Таким образом можно нанести на стену практически любую картинку, если опыта в подобной деятельности не достаточно, то нужно выбирать картинку без каких-то мелких деталей и однотонную.

Красиво и необычно смотрятся на стене растительные орнаменты – стилизованные деревья или листья. Подобные рисунки будут отлично смотреться и украшать интерьер практически в любой комнате.

Если вы высоко оцениваете свои художественные навыки, то можно и просто перерисовывать любой пейзаж, но в этом случае рекомендуется сначала поделать в уменьшенном виде ряд эскизов на листке бумаги.

Рисуя на стене, старайтесь, чтобы изображения были достаточно лаконичные и по цвету, и по деталям.

Разводя краску для рисунка, обратите внимание на ее консистенцию. Она должна быть как жидкая сметана. Именно токая густота позволит краске легко наноситься, не стекать, не трескаться на поверхности стены.



282
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.