Грузоперевозки. Как перевести негабаритный груз?

Грузоперевозки. Как перевести негабаритный груз?

Негабаритные грузоперевозки используют для перевозки: различного водного транспорта и специализированной техники.

К негабаритным грузам относятся грузы, которые превышают установленные законодательством Российской Федерации нормы. Ширина груза не должна превышать 2,25 метров, высота, которую принято считать вместе с машиной, 4 метров, а длинна 20 метров. Несоответствие даже одного из параметров требуемых законодательством, приравнивает перевозимый груз к негабаритным или крупногабаритным грузам.

Если ваш груз можно разделить на части, то лучше воспользоваться несколькими более мелкими машинами.

Но если вам нужно все-таки требуется доставка грузов, которые невозможно поделить на части, то нужно обратиться к специалистам, которые установят специальные правила для вас. Основными будут определенный маршрут, с которого вы не имеете право сойти и скоростное ограничение. Так же вам нужно получить специальные разрешение, которые будут зависеть от пересекаемых границ. Существует два вида: разрешение на международные перевозки и разрешение на межрегиональные перевозки. Так же вам нужно получить специальный знак на грузовую машину, который называется: Крупногабаритный груз.

Если же вы не хотите утопать в бюрократии, то для вас существует специализированный транспорт с нужными габаритами, которые не вызовут проблем при пересечении границ.

Для данного вида перевозки, вам следует выбрать профессионального водителя, который производил данный вид грузоперевозок неоднократно, а лучше обратиться в компанию, занимающеюся грузоперевозками профессионально. Они смогут правильно упаковать ваш груз, распределив нагрузку на машину равномерно, помогут с оформлением документов. Только не забудьте составить с фирмой договор, при котором они несут ответственность за сохранность груза и временные рамки доставки.

Данный вид транспортировки, конечно, не обойдется дешево, большинство средств будет потрачено на содержание автотранспорта и водителя. И не забывайте, что правила для негабаритных перевозок разрабатываются индивидуально и зависят от перевозимого груза.



345
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.