Расчет количества дождевателей

Расчет количества дождевателей

Качественная система полива, напрямую зависит от профессионализма выполненного расчета. Чтобы рассчитать количество дождевателей определенного типа необходимо учитывать длину, диаметр и материал каждого трубопровода, и сложность рельефа. В данный момент, на данном этапе работы, необходимо понимать, что каждый дождеватель установлен на разный сектор орошения, и имеет разную мощность увлажнения. Это может повлиять на равномерный полив. В своей природе существует три вида дождевателей: ротаторы, роторы и спрей.

Разные озеленения требуют индивидуального полива, кому-то необходимо много воды, а некоторым достаточно одного интенсивного полива в день. Во время проектирования системы полива газона запрещается мешать количество дождевателей определенных типов, они по-разному употребляют воду.

Для того чтобы определить тип напорного узла и используемого насоса, необходимо договариваться с проектировщиком и заказчиком, опираясь на финансовую поддержку строительства и функциональность. Если на вашем участке напор воды небольшой, не переживайте. Главная задача проектировщика - http://uhod-za-sadom.ru/avtopoliv/ , найти выгодный и экономически оптимальный выход из вашей проблемы. Для этого устанавливаются насосы и промежуточные емкости, которые зависят целиком и полностью от общего количества используемой воды на полив в сутки.

Как управлять данными агрегатами?

Заказчик сам решает, как ему будет удобно совершать управление по уходу сада и т.д. Существует ручное управление, устанавливается оно на входе в каждый канал, поэтому он называется полуавтоматическим поливом. Он, конечно, немного дешевле, но вопрос об удобстве орошения остается открытым. Конкретно для автоматической системы необходимы программирующий таймер и электромагнитные клапаны. Управление всей системой находится в помещениях либо на территории специального колодца. Количество таймеров зависит от наличия каналов полива, а тип согласуется с самим заказчиком, который опирается на необходимые ему параметры. Следующим этапом считается прокладка трубопровода. По правилам, автоматический полив является сезонной системой, и находится в грунте на глубине не больше 30-40 см. Местоположение труб должно быть с минимальным риском повреждения.

По итогам проекта, заказчик получает смету по закупке товаров, оборудования и дополнительных затрат, необходимых для постройки данного объекта.

Последний этап, это описание всех выбранных материалов, оборудований и подтверждение заказчиком к выполнению процесса установки. Для демонстрации работы необходимо иметь эскизный проект.



478
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.