Тротуарная плитка против асфальта и бетона

Тротуарная плитка против асфальта и бетона

Высокое место в современном строительстве занимает тротуарная плитка, она все чаще вытесняет асфальт и бетон с наших улиц. Почему же так произошло? Простая технология укладки, хорошие эксплуатационные качества, надежность, долговечность, дешевая стоимость и высокие эстетические особенности - вот основные причины. Ни в каком-либо другом современном строительно-отделочном материале пожалуй нельзя найти столько хороших качеств. Особая прочность тротуарной плитки обусловлена тем, что ее состав основан на оптимальном соотношении компонентов из бетонной смеси. Качественное исходное сырье (песок, цемент, пластификатор, щебень и т.д.) оказывает дополнительное действие на прочность. Форма, с помощью которой изготавливалась прессовка на оборудовании и краситель влияет на внешний вид плитки. Пресс-форма отвечает за узор на поверхности плитки, форму, размер, а необходимый цветовой фон придает краситель.

Трудно поверить, но тротуарная плитка превышает качество асфальта. Она складывается из отдельных элементов, которые не очень крепко связываются механически, но при этом имеют по эксплуатации хорошие характеристики. Бесспорно, наша неотъемлемая проблема - это дороги и тротуары, а тротуарная плитка или покрытие из тротуарной плитки очень легко ремонтируется, нужно просто вынуть поврежденное полотно и заменить, для того чтобы произвести ремонт покрытия. Чтобы произвести ремонт не понадобится даже использование отбойного молотка или асфальтоукладчика, или что-либо подобное.

Даже при проливных дождях тротуарная плитка остается сухой, на ней не образуются лужи. Это объясняется тем, что вода стекает сквозь швы, которые существуют между отдельными плитами. Не наступить в лужу, выйдя на улицу сразу после дождя, как это часто бывает, очень приятно.

Очень надежна и прочна плитка потому, что её делают из бетона. Со временем это покрытие почти не разрушается. Даже падения тяжестей и резкие удары не навредят ей. Покрытия из тротуарной плитки служат дольше в несколько раз, хотя мы так привыкли к асфальтному покрытию, поэтому стоит оценить это преимущество.

Широкое признание тротуарная плитка получила в современном мире, за счет своих высоких характеристик в эксплуатации.

Материал предоставлен компанией ГринБуд - http://greenbud.kiev.ua/.



320
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.