Современные кремнийорганические фасадные краски: уникальные характеристики и широта применения

Современные кремнийорганические фасадные краски: уникальные характеристики и широта применения

Рынок лакокрасочных материалов отличается чрезвычайно широким ассортиментом продукции, первое место среди которой по праву занимает краска фасадная - она помогает расцвечивать лица наших зданий всеми цветами радуги, делая их красивее и наряднее. Благодаря целому ряду уникальных характеристик, чрезвычайной популярностью пользуется сегодня кремнийорганическая краска фасадная, главное отличие которой от традиционной заключается в том, что ее структура вместо углеродных соединений образована цепями с чередованием атомов кремния и кислорода. Вступая в реакцию друг с другом, те образуют крайне прочные соединения.

Кремнийорганическая краска фасадная к тому же: высокоустойчива к световому воздействию и УФ-излучению чрезвычайно термостойка, выдерживает значительные перепады температур прекрасно переносит агрессивные химические воздействия гидрофобна имеет хорошую паропроницаемость антикоррозийна огнестойка быстро сохнет краска фасадная выпускается в готовом к применению виде, но при необходимости может быть разведена до нужной консистенции Сегодня выпуском и реализацией ЛКМ занимаются многие производители, но потребитель может приобрести лучшее кремнийорганическое долговечное лакокрасочное покрытие в ООО Химсервис-Континент.

Спектр его применения очень широк: оформление фасадов различных зданий и сооружений жилого, промышленного и коммерческого назначения окрашивание радиаторов и труб отопления внутри помещений антикоррозийная защита всевозможных металлоконструкций и -изделий, подвергающихся эксплуатации в неблагоприятных атмосферных и условиях повышенной влажности Для самых разных целей вы можете купить качественную фасадную краску здесь, и никогда об этом не пожалеете, потому что она неизменно отвечает мировым жестким стандартам качества. Кремнийорганическая краска фасадная имеет годичный гарантийный срок хранения с момента изготовления, а окрашенные ею изделия не теряют своих декоративных и защитных свойств в течение без малого десятка лет.

Термин службы такого покрытия зависит не только от условий эксплуатации, но еще от того, правильно ли подготовлена рабочая поверхность, на которую наносится краска фасадная. Сначала ту нужно тщательно очистить от малейших загрязнений - жиров, масел, солей. Обезжиривание осуществляется ветошью, смоченной в растворителе, а старая краска фасадная, ржавчина и окалина удаляются вручную либо с применением пескоструйного метода. Если нанесенное ранее покрытие достаточно прочно, не имеет коррозионных повреждений и особых разрушений, краска фасадная наносится лишь на места отсутствия такого покрытия с захватом 15-20 см прилегающей поверхности. Обычно краска фасадная не требует предварительной грунтовки поверхности, но иногда та все-таки грунтуется для повышения коррозионной стойкости металла. Перед применением краска фасадная тщательно перемешивается до однородной консистенции и полного исчезновения осадка, а затем наносится окунанием, кистью, валиком или краскопультом (с расстояния 20-30 см). Металл красится в 2-3 перекрестных слоя с полу- либо двухчасовым перерывом между каждым: асбоцемент, бетон, штукатурка, цементнопесчаные поверхности - в три.



355
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.