Деревянная столешница

Деревянная столешница

Кухонные столешницы из дерева считаются самыми привлекательными из всех остальных видов. Стоит сказать, что дерево, из которого выполняют кухонные столешницы весьма капризный материал.

Деревянная столешница требовательна к себе, о ней нельзя забывать заботиться и ухаживать. Деревянные кухонные столешницы изготавливают преимущественно из клееных щитов для которых используется исключительно твердые породы древесины. Обычно в качестве древесины используют дуб, ясень, сосну, ольху, бук и даже тик и лиственницу. Здесь вы сможете подходящий для себя материал столешницы, сделать заказ по своим индивидуальным размерам, а так же получить консультацию по эксплуатации деревянных столешниц как на кухне, так и в ванной.

Срезы такого вида кухонной столешницы специально обрабатываются фрезеровальным станком. Поверхности панелей обрабатывают специальными защитными маслами, которые надежно оберегают древесину от порчи и гниения.

Если в вашем доме появилась деревянная столешница, то вы должны обязательно знать правила ее эксплуатации. На такие поверхности запрещено ставить горячую и тем более влажную посуду, для чистки не рекомендовано использовать агрессивные химикаты. На поверхность деревянных столешниц категорически нельзя проливать любые красящие вещества, в противном случае вы получите несмываемые с поверхности разноцветные пятна.

Как и другие деревянные поверхности деревянную столешницу следует покрывать специально предназначенным защитным воском или же полиролью для мебели.

Единственные плюсы эксплуатации деревянной столешницы- это то, что она подлежит реставрации и очень красиво, и благородно стареет.

Совет на будущее, если вы желаете на своей кухне иметь деревянную столешницу, то предпочтите и поищите столешницу из российской лиственницы.

Такие столешницы гораздо лучше себя ведут на кухне и отличаются своей надежностью. Такие рабочие поверхности обладают красивой фактурой и глубоким цветом. Такая древесина как лиственница практически не подвластна гниению и может выдержать достаточно серьезные испытания и механические повреждения на ура!



297
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.