Из какого материала производят перила для лестниц?

Из какого материала производят перила для лестниц?

Перила являются поручнями для лестниц, которые закрепляются к балясинам (специальные опорные столбы). Перила или поручни необходимы не только для выполнения декоративной функции в доме или административном учреждении, но и для удобного прохождения лестничных переходов. Эти изделия изготавливают из самых различных материалов: древесины, нержавеющей стали, алюминия и так далее. В данной статье мы опишем их особенности и свойства.

Перила можно изготовить самостоятельно, однако с металлическими поручнями придется изрядно потрудиться. Для их производства необходимо специальное оборудование и определенные знания. Поэтому мы рекомендуем вам все же обратиться к профессионалам. К примеру, отличные поручни выпускает компания Фабрика перил, которая успешно ведет свою деятельность на строительном рынке вот уже более восьми лет. Она занимается проектированием, изготовлением и установкой различных ограждающих конструкций.

Чаще всего перила из нержавеющей стали монтируют в разнообразных учебных учреждениях, офисных зданиях, торговых центрах и спортивных комплексах. Металлические поручни создают также из алюминия. Подобные изделия устойчивы к коррозии и низким температурам, а потому способны сохранить свой изначальный облик в течение нескольких десятилетий.

Деревянные перила, как правило, устанавливают в загородных домах и коттеджах на лестницы, изготовленные из древесины. Их создают из дуба, ясеня или лиственницы. Эти изделия не могут похвастаться большим сроком службы, зато прекрасно выглядят в классическом интерьере.



288
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.