Ремонт ванной. Как сэкономить, чтобы не платить дважды? 

Ремонт ванной. Как сэкономить, чтобы не платить дважды? 

Когда речь идет о ремонте квартиры, то рано или поздно придется сделать нелегкий выбор и решить, где можно сэкономить, чтобы избежать больших расходов при его выполнении. И при нынешней стоимости материалов это особенно актуально при ремонте в ванной, тем более что при неразумном подходе к решению данного вопроса можно в итоге доставить себе массу неприятностей, которые выльются в дополнительные расходы (чего только стоит возмещение ущерба соседям из-за затопления их квартиры). Чтобы избежать типичных ошибок, мы советуем вам прислушаться к нашим рекомендациям по ремонту в Москве, которые помогут вам решить, где лучше не скупиться, а на чем все-таки можно сэкономить при ремонте в ванной.

Смесители, трубы и мебель.

Если ваш бюджет крайне ограничен, то лучше не покупать дорогую брендовую мебель, тем более что можно подобрать более дешевые, но не менее качественные аналоги. Но, к примеру, не стоит скупиться при покупке смесителя, так как он будет в постоянной эксплуатации, не говоря уже о трубах и вентилях, которые должны быть высокого качества. На коммуникации лучше не жалеть денег, так как это может обернуться большими расходами уже после окончания ремонта. И в лучшем случае вам придется заменить сломанный смеситель, в то время как при более крупных «авариях» придется возмещать стоимость ремонта соседям, на которых внезапно обрушился «потоп».

Затирка для плитки.

Как известно, «дьявол кроется в мелочах», поэтому если вы делаете ремонт в ванной, то не стоит покупать дешевую затирку, которая в будущем может доставить массу проблем. Так, недорогая и, соответственно, некачественная затирка на цементной основе белого цвета быстро покроется пятнами и пожелтеет, изрядно подпортив вид всего помещения. При этом такая участь постигнет и затирки других цветов, что будет далеко не радужной перспективой. Чтобы избежать такой ситуации, лучше отдать предпочтение пусть и сравнительно дорогой, но более качественной эпоксидной затирке, которая отличается долговечностью и водонепроницаемостью.

Выбор ванной или душевой кабинки.

Перед покупкой душевой кабинки или ванной необходимо решить, какие у нее должны быть функции, так как это напрямую влияет на ее стоимость. Ведь может так случиться, что вы изрядно переплатите за встроенное радио, гидромассаж или другие дополнительные функции, но так ни разу ими и не воспользуетесь. А вот за что действительно стоит заплатить, так это за качественный материал, чтобы ванная или душевая кабинка прослужила весь заявленный эксплуатационный срок и не потеряла свой презентабельный внешний вид.

Только специалист!

Ремонт ванной – это крайне ответственная задача, которую должен выполнять только высококлассный специалист. Если у вас нет опыта и знаний, то вы рискуете наделать немало ошибок, которые впоследствии могут доставить массу хлопот. Поэтому экономия здесь неуместна, а это значит, что выполнение всех запланированных работ лучше доверить специалистам компании, осуществляющей ремонт в санузле под ключ.



322
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.