Качественная паркетная доска: лучший тип материала для устройства напольных покрытий

Качественная паркетная доска: лучший тип материала для устройства напольных покрытий

Долговечная, практичная и эстетичная паркетная доска для современного интерьера на протяжении многих лет неизменно остается одним из наиболее востребованных и актуальных материалов. Широко применяемая в устройстве напольных покрытий жилых, офисных и корпоративных помещений, такая доска сохраняет свои первоначальные технические и эксплуатационные характеристики даже спустя долгие годы. Именно поэтому она пользуется столь внушительной популярностью среди многих современных пользователей.

Особенности применения паркетной доски в интерьере

В зависимости от ваших пожеланий и предпочтений, выдвигаемых к готовому напольному покрытию, стоит останавливать свой выбор на том или ином типе материала, его фактуре и цветовой гамме. Паркетные доски более светлого оттенка способны привнести в дизайн помещения неповторимую легкостью и уют, гармонию и восхитительную невесомость. При этом широкие доски визуально увеличивают пространство комнаты, а более узкие – несколько уменьшают. Использование материала темного оттенка оптимально для обустройства помещений, выполненных в соответствующей цветовой гамме.

Паркетная доска дуб темного или светлого оттенка представляет собой универсальный вариант для отделки интерьеров, оформленных в классическом стиле. Она отлично вписывается в пространство домашнего кабинета или гостиной, а также офиса или приемной. :

Главные преимущества дубового паркета

В чем же состоят основные плюсы дубовой паркетной доски?

  • Красота. Неповторимая привлекательность и богатая фактура такого отделочного материала является его главным и неоспоримым преимуществом.
  • Универсальность. Отделочный материал замечательно сочетается с мебелью и любыми иными элементами окружающего пространства.
  • Долговечность. Способность древесины дуба сохранять оптимальный уровень влажности обуславливает максимальную долговечность и практичность готового пола.
  • Стоимость. Приемлемая цена дубовой доски, полностью оправдываемая ее безупречным качеством, привлекает многих покупателей.
  • Древесина дуба очень легко обрабатывается благодаря своей структуре. Различные варианты обработок, такие как брашировка, искусственное старение, обработка маслом, подчеркнут всю природную красоту дерева.
  • Простота и скорость укладки. Сейчас все ведущие производители, производят паркетную доску с замковым соединением которое позволяет произвести качественную укладку даже если строители не обладают большим опытом работы с паркетом.

Отменный уровень стойкости такого отделочного материала к механическим воздействиям, а также его устойчивость к серьезным перепадам уровня температур и влажности в помещении делает его оптимальным вариантом выбора для отделки различных типов интерьеров.

Статья подготовлена по материалам сайта: http://adv-parket.ru/catalog/p arketnaya_doska/



371
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.