Жаропрочное стекло Robax: эксплуатационные свойства и область использования

Жаропрочное стекло Robax: эксплуатационные свойства и область использования

Жаропрочное стекло Robax является прочным и предельно жаростойким материалом с низкими значениями терморасширения. Использовать это стекло можно при температуре до 760 градусов Цельсия. К тому же оно имеет прекрасную устойчивость к резкому перепаду температуры.

Если говорить об эксплуатационных характеристиках жаропрочного стекла марки Robax, то стоит отметить, что его толщина составляет четыре-пять миллиметров, а срок службы достигает двадцати лет. При температуре в 560 градусов Цельсия этот материал способен прослужить своим владельцам не менее пяти тысяч часов. Если температура повыситься на 100 градусов, то стекло сможет выполнять свои основные функции в данных условиях около ста часов.

Вам наверняка интересно, чем именно отличается жаростойкое стекло от закаленного материала. Первым делом отметим, что обычное стекло не может выдержать большого нагрева и не обладает повышенной прочностью. Закаленные изделия вполне могут простоять определенный период времени при температуре 250 градусов Цельсия, причем их довольно сложно разбить обычными методами. Что касается жаростойкого стекла, то некоторые из них способны выдержать даже тысячеградусную температуру.

Жаропрочное стекло Robax обладает широкой областью использования. К примеру, его нередко применяют в качестве панорамных печных или каминных прозрачных дверец. Они позволяют любоваться огнем в камине, который не сможет при этом нанести вред дому. Нередко данный материал используют в виде смотровых панелей для визуального контроля над горением различного сырья в системах отопления.

Эти изделия применяются и на кухнях, причем не только как экранирующие предметы – нередко они используются в качестве отделочного материала, например, вместо стеновой плитки. Естественно, подобная отделка обойдется вам дороже обычной, зато вы сможете создать на кухне оригинальный интерьер.

А приобрести жаростойкое стекло Robax можно в компании Микс Гласс. Подробнее о ней вы можете прочитать на сайте mixglass.ru в его соответствующих разделах.



376
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.