Мокрый фасад

Мокрый фасад

В доме должно быть уютно. А уют – это также и тепло. И если всесторонне утеплить дом, произвести ремонт фасада то уменьшатся расходы на его отопление. В комнатах будет комфортная температура. И жильцы будут довольны.

Различные технологии

Достичь комфорта, а следовательно и экономии средств, можно различными способами. Есть много прекрасных современных технологий. Они предназначены для того, чтобы добиться максимального эффекта теплоизоляции дома.

Технология имеет названия – мокрый фасад

Кажется, что это странное название никак не сочетается с понятием теплоизоляции. Что же делают для утепления фасада, в этом случае? Есть специальная конструкция. Она состоит из нескольких слоев. Вначале устанавливается базовый или армированный, как его иначе называют, слой. Он нужен для того, чтобы выровнять стены. И также обеспечить крепкую фиксацию теплоизоляции. Затем устанавливается теплоизоляционный слой. И наконец, выполняется монтаж третьего, наружного слоя.

Теплоизоляционный слой

Его делают из специальных термоизолирующих плит. Они имеют особую конструкцию и хорошо себя зарекомендовали.

Декоративный слой

Его делают с использованием штукатурки. Для его изготовления применяют разные материалы. Например, силикатные или силиконовые составы. В качестве растворителей, обычно применяется вода. Но, могут использоваться составы особого вида.

Почему мокрый фасад

Последний слой теплоизоляции наносят в мокром состоянии. Вот и весь секрет необычного названия. Фасады данного типа и стали называть мокрыми фасадами. Кроме того, можно считать, что название связано и с иными работами. Нанесением специального клея или армирующего слоя.

Все готово

Процесс должен выполняться согласно определенной последовательности. Лишь тогда можно получить красивый фасад. Это означает, что надо набраться терпения. А затем, ожидать полного высыхания всех слоев во время работ.

Разрушительная влага

Она может влиять на фасад. Это отразится на всех характеристиках выполненного фасада. Вот почему специалисты позаботились о том, чтобы во все его слои, не проникала влага. В этом случае, фасад будет не только долгое время красивым, но и станет надежной защитой от холода, ветров и морозов.

Какой вывод

Несомненно, что система мокрого фасада продлевает срок эксплуатации стен. Это означает, что в помещение не будет проникать влага. В таком случае, не появится плесень, которая, порой, так досаждает хозяйкам домов. С ней не надо будет бороться, используя дорогостоящие средства.

Хороший микроклимат, тепло в доме, радость от этого и от сознания того, что дом стал привлекательным. Разве все это не стоит определенных усилий? Думается, что, безусловно, стоит! А если учесть, что всему этому будет радоваться не только хозяин дома, но и его близкие люди и друзья?



246
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.