Стоимость ремонта квартиры в Москве

Стоимость ремонта квартиры в Москве

На вопрос, какие составляющие определяют стоимость ремонта квартиры в Москве , разберемся самостоятельно.

Москва, как и все мегаполисы, располагает огромным количеством строительных фирм, ремонтно- отделочных бригад, частных мастеров и, конечно, гастарбайтеров.

В данном случае, несколько факторов играют свою роль.

От ±амого здания, его возраста и состояния.

Если здание построено недавно и, соответственно, не успело поддаться влиянию ни природы, ни человека, тем проще будет отремонтировать помещения, которые находятся внутри здания.

От пожеланий и возможностей клиента.

У всех разные материальные возможности, кто-то выбирает ремонт сложный, а кому -то не под силу заменить все старые окна в квартире на современные пластиковые. Даже на простой косметический ремонт квартиры необходимо приготовить немалую сумму. Ведь Москва- это город контрастов!

От дизайна и стиля.

В Москве стоимость ремонта квартиры, если не требуется изменение интерьера, будет более низкая, по сравнению с полным изменением дизайна с перемещением стен и месторасположения коммуникаций.

Но даже самый простой ремонт в Москве отличается серьезным разнообразием цен. Она будет складываться и из стоимости материалов, и из стиля, избранного заказчиком, и от уровня профессионализма специалиста, выполняющего ремонт.

На общем фоне страны, уровень дохода населения в столице в разы превышает уровень в регионах. И этот фактор также будет влиять на стоимость ремонта квартиры с материалами. Большие строительные фирмы, содержащие в своем штате не только строителей и отделочников, но и бухгалтеров, юристов, адвокатов, обслуживающий персонал, должны их также обеспечивать зарплатой, несмотря на то,что напрямую к строительству эти сотрудники не имеют отношения.

Частные бригады работают с заказчиками ремонта напрямую, без посредников, а значит могут снизить расценки на строительные работы. Только частному мастеру приходится держать цены на одном уровне. Одновременно он не может делать несколько объектов, как строительная компания и позволить себе некачественную работу, мастеру тоже нельзя. Но это не относится к строителям гастарбайтерам, поэтому вопрос, сколько будет стоимость ремонта квартиры в Москве, придется решать вам самостоятельно.

Материал предоставлен компанией APSTROY - http://www.apstroy.ru/remont-kvarti r.html.



290
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.