Геотекстильные материалы в дачном хозяйстве

Геотекстильные материалы в дачном хозяйстве

Купить

С появлением геосинтетических материалов на мировом строительном рынке они быстро завоевали признание специалистов как практичные, удобные и эффективные материалы для решения широкого спектра строительных задач. По прошествии времени на нетканые материалы обратили внимание частные застройщики загородных домов, а вместе с ними и сами садоводы. И на сегодняшний день различная геосинтетика на полимерной основе активно применяется в дачном хозяйстве и загородном ландшафтном дизайне для решения самых разных задач местного благоустройства вне зависимости от условий проведения работ и последующей эксплуатации материалов.

Устройство пешеходных дорожек и игровых площадок

Прочный геотекстиль отечественного и зарубежного производства с успехом применяется не только в промышленном дорожном строительстве, но и при прокладке декоративно-функциональных садовых дорожек и строительстве площадок для спорта и детских игр. В качестве основания для дорожной конструкции полотно дорнит обладает высокой прочностью, надежностью и способностью равномерно распределить нагрузки на дорожку.

Организация и поддержание работы дренажных систем

Геосинтетическое полотно активно используется в дачном благоустройстве для поддержания стабильность работы дренажной системы участка – нетканый текстиль защищает трубопровод от попадания частиц грунта и других материалов, которые могут нарушить функциональность системы отвода избытка влаги с земельного участка, на котором находится дача и/или выращиваются плодоовощные культуры.

Благоустройство искусственных водоемов

В благоустройстве искусственных водоемов не обойтись без геотекстиля – при помощи этого материала создается эффективная защита гидроизоляционного слоя от повреждения в процессе эксплуатации пруда. Уложенный в донном основании чаши декоративного водоема геотекстиль предотвращает нарушение целостность мембранного слоя и поддерживает герметичность ландшафтной конструкции.

Садовые работы: защита и контроль условий роста насаждений

В последние годы геосинтетические материалы все чаще применяются непосредственно в садоводстве: с помощью прочных пропускающих воду и воздух полотен создаются ограничивающие рост корней условия, а также обеспечивается противоморозная защита растений в зимний период.

Создание эксплуатируемой кровли на крыше дома

Пока еще мало известная в России функция геотекстиля – создание стабилизирующей и разделительной прослойки в конструкции эксплуатируемой кровли. В Европе нетканые полотна позволяют с успехом воплощать самые смелые проекты придания крышам функциональности, однако в нашей стране эта технология пока в диковинку.

Многофункциональность применения геотекстиля в дачном хозяйстве очевидна и вопрос приобретения нетканых материалов все более часто встает перед дачниками. Одна из главных рекомендаций по выбору продавца - обращайтесь к официальному дилеру известных брендов - за их плечами богатый опыт применения и низкие цены, благодаря наличию партнерских отношений с крупнейшими производственными площадками мира.



323
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.