Краги – лучшая защита для рук

Краги – лучшая защита для рук

Для защиты рук от различных неблагоприятных факторов используются перчатки, рукавицы и варежки разного вида. Покупают эти аксессуары и в качестве декоративного элемента, как часть униформы. Особое место в этом ряду принадлежит крагам.

Что такое краги

Термин краги имеет несколько значений, но все объединяет тот факт, что они прежде всего предназначены для эффективной защиты рук (иногда и ног) при выполнении каких-либо действий. В связи с этим выделяют несколько видов этих изделий:

  • для мотоциклистов – выпускаются без пальцев:
  • элемент экипировки хоккеиста:
  • для выполнения сварочных работ:
  • декоративные:
  • детские.

Краги в самом общем понимании – это перчатки, имеющие широкие раструбы, предназначенные для защиты предплечий. Например, от попадания искр от сварки или наждака. Этим же термином определяются и сами раструбы, которые могут выпускаться отдельно, и специальные накладки на руки или ноги, использующиеся при выполнении некоторых действий, особенно в спорте:

  • накладные кожаные голенища для верховой езды:
  • купить краги имеет смысл спортсменам-лучникам:
  • нередко используют их и боксеры.

О крагах подробнее

Некоторые виды краг настолько широко известны, что именно о них вспоминается в первую очередь, когда речь заходит об этом аксессуаре. Конечно же, это хоккейные перчатки, предназначенные для эффективной защиты рук от ударов клюшкой, попадания шайбы, переломов пальцев. Хоккей – игра очень жесткая, каждый выход игрока на лед может закончиться травмой. Хоккейные перчатки имеют особую конструкцию. По всей внешней поверхности располагаются многослойные защитные пластины, хорошо гасящие энергию ударов. Имеется специальная вставка для большого пальца, предотвращающая его перелом или вывих. И, конечно же, венчает перчатки манжета, служащая для защиты кистевого сустава и нижней части предплечья от возможных ударов.

Детские краги покупают с совершенно иными целями. Зимние выполнены из теплой овчины, а верх, как правило, сделан из непромокаемых материалов. А это значит, что руки ребенка останутся сухими и теплыми, даже если он будет самозабвенно возиться в снегу или пускать кораблики в первых весенних ручейках и лужицах.

Еще один вид изделий – декоративные. Это стильные оригинальные длинные накладки на предплечье или сильно удлиненные перчатки, богато снабженные декоративными элементами. Они нужны для создания образа и служат в качестве цветовых и смысловых акцентов.



289
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.