Профили и пороги из алюминия: плюсы установки

Профили и пороги из алюминия: плюсы установки

Алюминий – один из самых легких и неприхотливых в эксплуатации материалов. Из этого металла сегодня изготавливают широкий спектр недорогих отделочных элементов. На отечественном рынке одной из первых это направление освоила компания Профиль-Опт, поставляющая анодированные алюминиевые пороги и профили.

Алюминиевые межкомнатные пороги представляют собой одновременно элемент защиты и декорации стыков напольных покрытий. Особенно это актуально, когда в интерьере использованы покрытия разного типа. Порог отлично скрывает явный визуальный переход между поверхностями и предотвращает скапливание в стыках пыли и мусора. Чаще всего их устанавливают между комнатами. Пороги допустимо использовать для стыкования всех существующих видов покрытия – ламинат, линолеум, плитка, ковролин и т.д.

Несмотря на свою легкость, алюминиевые элементы отличаются высокой степенью надежности. Производятся пороги в достаточно широком размерном диапазоне, подобрать соответствующую конфигурацию изделия имеет возможность каждый покупатель. В плане способа установки пороги также отличаются между собой, выбор конкретной разновидности определяется спецификой напольного покрытия. Наибольшей популярностью пользуются элементы со скрытым монтажом.

Компания Профиль-Опт поставляет на рынок анодированные пороги в цветовой гамме золото, серебро и хром. Эти изделия считаются одними из самых универсальных, поскольку могут быть применены для любого интерьера.

Не менее важным защитным и декоративным элементом выступают алюминиевые профили для плитки, широко используемые на кухне и в сантехнических помещениях. Они защищают поверхности от воды, истирания, препятствуют развитию грибка и других проблем. Устанавливают их вместе с керамической плиткой, для фиксации применяют стандартный клеевой состав. Основное предназначение алюминиевого профиля – эстетически привлекательная и надежна отделка наружной, торцевой кромки плитки или же аккуратная стыковка комбинированных напольных покрытий.

Используя профиль из алюминия, очень просто создавать идеально ровные углы при укладке плитки. Да и сама поверхность, благодаря привлекательным стыковым элементам выглядит аккуратно и привлекательно. Главное – правильно подобрать цветовую гамму профиля, чтобы он максимально гармонировал с тоном и фактурой керамической плитки.



267
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.