Выбираем компрессор

Выбираем компрессор

Имея на современном рынке большой арсенал строительного инструмента, как-то нехорошо отказывать себе в использовании современных приборов. Сразу оговоримся, что нет универсальной модели, что подошла бы на все случаи жизни, потому сразу уточните цель. Самый распространенный вид это поршневые компрессоры. Для самых распространенных работ в сфере возведения строений, подходит прибор что имеет давление до восьми атмосфер, например из линейки поршневых компрессоров ABAC. Такой силы вполне достаточно для проведения основных манипуляций.

Новички обычно смотрят на объем ресивера, хотя, это не самая важная величина. Стоит уверить население, что есть наиболее значимые величины. Кстати, емкость ресивера может колебаться от 24 литров, самый максимум будет равняться пятидесяти.

Если модель приобретается для того, чтобы производить работы по окраске, то небольшого бачка окажется достаточно. Тем более, что большой размер нужен том случае, если предстоит использовать сжатый воздух по несколько раз в день. То есть, аппарат поможет создать нужное давление без включения по несколько раз. Но такая функция есть не у всех моделей, поэтому нужно уточнять у консультантов.

Еще одна большая ошибка, когда приобретают модель, где происходит переплата за бренд. Потому открываем паспортные данные понравившихся моделей и сверяем. Вполне возможно, что компрессор от менее раскрученного производителя не будет проигрывать по характеристикам навороченному собрату. Стоит отметить, что нужно не забывать про различные коэффициенты. Допустим, есть такая величина, что дает понять. сколько придется использовать данный прибор в одну смену. Превышать такую категорию не стоит, так как это грозит перегревом. Кратковременный компрессор не нужен никому, так как деньги будут отданы в никуда.

Для тех, кто хочет сэкономить и приобрести довольно мощный прибор, есть мобильные комплекты. В их составе находится сам компрессор, генератор тока и инвертор. Этого добра вполне хватит, чтобы обеспечить работу на небольшой строительной площадке.

Если покупают прибор, что работает лишь в гаражах или на дачах, то в сторону профессионалов даже не стоит смотреть. Зачем переплачивать приличные деньги, если использование предполагается минимальное. Кстати, иногда приходится брать прибор для единичной работы, но довольно длительный период. Это уже будет говорить о компрессоре другого уровня.



246
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.