Бухгалтерский аутсорсинг: понятие, особенности и преимущества

Бухгалтерский аутсорсинг: понятие, особенности и преимущества

Бухгалтерский аутсорсинг – это вид бухгалтерских услуг, которые оказывают стороннее специалисты. К такому виду услугам все чаще обращаются не только малые предприниматели, но и крупные фирмы. Что делает их популярными и востребованными на рынке.

Ведение бухучета специалистами сторонней фирмы - https ://kskgroup.ru/uslugi/audit/stoimost-buxgalterskogo-autsorsing, имеет ряд преимуществ. Во-первых - это еще один вид оптимизации расходов. Компании выгодно заключить договор и выплатить денежные средства в рамках договора аутсорсинга, чем держать штатного бухгалтера, выплачивать ему заработную плату, оплачивать его обучение, предоставлять социальный пакет, не говоря уже о постоянном обновлении программного обеспечения по бухучету. Бухгалтерский аутсорсинг наиболее выгоден для малых фирм. Как правило, услуги бухгалтера им требуются не реже раза в квартал, поэтому услуги стороннего бухгалтера позволять сократить расходы и вместе с тем получить бухгалтерские услуги на высшем уровне. Зачастую небольшие фирмы в принципе не в состоянии содержать штатного бухгалтера, и либо совмещают эту должность еще с кем то или бухгалтерией занимается сам руководитель. Что ведет к неизбежным ошибкам и нарушениям и как следствие – проблемам с налоговой инспекцией.

Еще одним не малым преимуществом договора о бухгалтерском аутсорсинге является решение кадрового вопроса. Очень сложно найти опытного и добросовестного бухгалтера, но даже если вопрос решится, и такой человек будет найден, то нет гарантии что в неподходящий момент он не уйдет на больничный или в декретный отпуск. Договор со специалистом сторонней фирмы поможет предпринимателю получить необходимые услуги в строго оговоренный срок и без каких-либо задержек. При аутсорсинге понятие человеческий фактор имеет гораздо меньшее значение, чем при кадровом персонале.

Вместе с тем еще одним главным достоинством договора в рамках аутсорсинга является тот момент, что квалифицированный специалист окажет именно тот пакет услуг, который требуется. Например, одному предпринимателю необходимо просто произвести отчетность, а другому вести абсолютно всю бухгалтерию. Гибкий подход к каждому предпринимателю – это один из важных принципов аутсорсинговых компаний.



331
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.