Изучение конструкции каркасных домов

Изучение конструкции каркасных домов

Прежде чем заказывать строительство каркасного дома, мы рекомендуем вам изучить его конструкционные особенности, чтобы лучше понимать, что именно представляет собой данное сооружение. Основным несущим элементом дома является его деревянный каркас, который можно собрать при помощи обычных шурупов, гвоздей, особых крепежных накладок из стали и болтов. К сборочным комплектующим относят изделия горизонтального и вертикального типа, в изготовлении которых была использована древесина. Помимо всего прочего в состав стенового каркаса включают перемычки и распорки, расположенные над проемами и делающие конструкцию более жесткой.

Отметим, что построить каркасный дом можно и самостоятельно, но мы рекомендуем вам все же обратиться к знающим специалистам, особенно если вы раньше не занимались строительством домов каркасных. Найти же профессиональных строителей можно в Петербургской компании StroitelstvoDom, которая занимается оказанием строительных услуг вот уже на протяжении почти десяти лет.

Что касается конструкционных особенностей подобных домов, то их нижнюю обвязку жестко закрепляют к фундаменту с помощью распорных болтов. Затем на нее устанавливают и крепят стойки в вертикальном положении. Они связываются с балкой, находящейся сверху. На эту балку потом ставят специальные перекрытия, соединяя тем самым каркасы всех стен и образуя надежную и прочную структуру. Определение параметров сечения в проектном плане осуществляется с учетом этажности дома и его конфигурации.

Наружные стены у каркасных домов обшивают с внешней стороны различными облицовочными материалами: сайдингом, панелями и так далее. С внутренней стороны их облицовывают гипкоскартоными листами, панелями МДФ или древесно-стружечными плитами, которые впоследствии красят, шпатлюют или оклеивают обоями.

У каркасного здания крыша это обычная стропильная система, которая состоит из стоек, стропил, обрешетки и прогонов. Ее можно покрыть разными кровельными материалами – все зависит от предпочтений самого заказчика. К примеру, для этого используют листовую оцинкованную сталь, черепицу или асбоцементные листы.



279
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.