Типы поверхностей ламината

Типы поверхностей ламината

Выбор красивого, прочного и долговечного напольного покрытия – это насущная потребность для всех тех, кто желает воссоздать в своем доме эстетически совершенный и комфортный интерьер. Именно поэтому, многие наши современники отдают предпочтение ламинату, который считается одним из лучших материалов для создания напольных покрытий. Можно перечислить массу его преимуществ, но мы остановимся только на одном: большом разнообразии видов ламината, а точнее, вариаций типов поверхности этого материала.

Почему это так важно? Дело в том, что этот нюанс позволяет подобрать оптимальный для конкретного интерьера вариант напольного покрытия, полностью соответствующего представлениям о красоте владельца помещения. Например, кому- то покажется симпатичным ламинат Pergo дуб, другим – вяз, третьим – орех. В данном случае, мы имеем возможность выбора, и это очень важный нюанс. Впрочем, когда выбор мало чем ограничен, его сложнее сделать, потому важно ориентироваться в том, какие типы поверхности ламината существуют.

Перво-наперво, здесь хочется отметить то, что перечисленные названия ламината, как то, дуб, вяз или орех – это указание на особенности оттенков этого материала, но не породы древесины, из которой он сделан. Также надо указать на то, что вариантов оттенков ламината существует огромное количество, точное их число вряд ли кто-то назовет. Помимо этого, отличия видны в типе рисунка, который бывает одно-, двух- и трехполосным. Последний вариант внешне напоминает паркет, двухполосные ламинаты – дощатый пол, ну а однополосные ламинаты создают иллюзию пола, созданные из массива дерева.

Еще одна классификация ламинатов делит их на поверхности с глянцевым блеском, имитацией грубой обработки дерева, состаренной, рельефной, натуральной и под масло. Каждый из отмеченных вариантов имеет специфический внешний вид, а также порождает особые тактильные ощущении при прикосновении к поверхности ламината. Какой из указанных вариантов выбрать – это должен решать каждый потребитель, в зависимости от своих личных предпочтений.



255
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.