Немецкие бытовые вентиляторы - обзор оборудования Maico

Немецкие бытовые вентиляторы - обзор оборудования Maico

Центробежный вентилятор – вентиляционное оборудование, которые отличаются высоким напором воздуха при крайне низких шумовых характеристиках. Основное предназначение этой техники – вытяжная вентиляция жилых, офисных и других помещений, а именно для ванных, санузлов, гардеробных и подобных комнат.

Классический пример такого оборудования - вентилятор Maico ER 100. При расходе воздуха 101 м3/ч устройство имеет уровень шума 45 дБА. Внутри вентилятора содержится фильтр, который не даст возможность пыли проникнуть в устройство, тем самым оберегая его. Эти устройства считаются самыми мощными среди подобных моделей, поэтому один такой вентилятор можно использовать для вентиляции сразу двух помещений, что очень удобно.

Корпусные вентиляторы могут быть настенными и встраиваемыми. Настенные монтируются на поверхности стены, а встраиваемые устанавливаются внутри вентиляционных каналов. Встраиваемые вентиляторы сложнее установить, а настенные могут привлекать к себе слишком много лишнего внимания.

Основные преимущества корпусных вентиляторов Maico:

  • Безумно тихая, можно сказать даже бесшумная работа. Благодаря этому устройства активно используются в спальнях и детских комнатах, где без этого никак.
  • Высокое качество используемых материалов и универсальный внешний вид, который будет хорошо смотреться в любом интерьере.
  • Высокие технические характеристики (в частности это высокий создаваемый напор воздуха и объемный расход).
  • Высокая эффективность работы благодаря надежному конденсаторному двигателю.
  • Высокий уровень защиты от влаги – IP X5 (защита от водяных брызг и капель).
  • Большой выбор дополнительных модификаций. Так, к примеру, для ванных, санузлов и душевых комнат отлично подойдет вентилятор с датчиком влажности, а для гардеробных и кладовых – с интервальным выключателем.
  • Нет надобности в частом обслуживании. Благодаря шарикоподшипникам износ вентилятора снижен до минимума. А замена фильтров не покажется вам сложной, так как она не требует много времени и дополнительных инструментов для её осуществления.
  • Пожаробезопасность благодаря специальной защите корпуса.

Проанализировав все вышеописанное, можно сделать вывод, что корпусные вентиляторы Maico – практичные и универсальные устройства, которые сделают микроклимат в вашем помещении комфортным, приятным и здоровым. Благодаря им вы забудете, что такое душный и несвежий воздух, запотевшие зеркала в ванной и т.п. Нечасто можно встретить вентиляторы, которые одновременно могут быть и высокопроизводительными, и тихими, и функциональными. Установив вентилятор от Maico, вы поймете, почему продукция относится к премиум-сегменту.



277
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.