Теплосчетчики Пульс: принцип работы и комплектация

Теплосчетчики Пульс: принцип работы и комплектация

Теплосчетчики необходимы для измерения температуры тепловой энергии, объема и других характеристик теплоносителя в комплексах теплоснабжения. Существует множество компаний, производящих данные устройства, но наиболее качественные изготавливает ПУЛЬС. Кстати, узнать какая сформировалась на ее теплосчетчики цена можно на сайте водочет.рф в соответствующем разделе.

Обычно теплосчетчики создают в двух исполнениях, отличающихся друг от друга используемыми уравнениями измерения температуры носителя тепла. Одно из исполнений применяется для подающего трубопровода, а другое – для обратного. Некоторые устройства оборудуются модулем с интерфейсом и импульсными выходами для считывания данных с небольшого расстояния. Использовать теплосчетчик можно лишь при определенных условиях. К примеру, температура воздуха не должна превышать +60 градусов Цельсия и быть ниже +5 градусов, а относительная влажность не должна быть ниже двадцать процентов и выше восьмидесяти процентов.

Если говорить о внутреннем устройстве теплосчетчика Пульс, то он включает в себя вычислитель электронного типа, набор из термических преобразователей сопротивления и механизм расхода. Электронную начинку защищает специальный кожух, закрывающий доступ к внутренним частям оборудования после сборки на предприятии. Этот кожух закрепляется к корпусу преобразователя расхода благодаря особому хомуту фиксации.

На хомут, как правило, навешивают пломбы с оттиском проверочного клейма, чтобы неизвестное лицо не смогло получить доступ к регулирующим узлам. Механизм расхода оснащается металлическим диском, который имеет высокую устойчивость к электромагнитным полям. Электроника фиксирует обороты крыльчатки при помощи особых катушек индукции.

Что касается комплектации, то обычно стандартная модель теплосчетчика Пульс включает в себя непосредственно само устройство в количестве одной штуки, паспорт, набор из элементов крепежа, инструкцию по использованию и ниппель, необходимый для монтажа термометра сопротивления (заказывается отдельно).



324
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.