Уют офиса – это удобное кресло

Уют офиса – это удобное кресло

Несомненно, что современный офис – это не только модный интерьер помещения, суперсовременная техника и еще множество мелких деталей. Но и весомую часть всего этого занимает мебель для офиса, в частности офисные кресла. Если же они не удобные, то нарушается трудоспособность и здоровье человека. Сотрудник постоянно меняет положение тела и ног, что мешает работе. В связи с этими производители выпускаю стулья с учетом разных анатомических характеристик человека. Они так же приводят к улучшению эффективности работы в течение дня. Каждый руководитель должен ответственно подходить к выбору таких кресел, потому что от удобства и комфорта, зависит самочувствие и дееспособность работников и посетителей.

Кресла такого вида подразделяются на две подгруппы:

  • Активный комфорт.
  • Пассивный уют.

В первом случае кресла должны быть оснащены разнообразными регулирующимися механизмами. Поддаваться регулированию может все что угодно и спинка, и глубина сиденья, а так же и синхронизатор. Спинки этих стульев оборудованы пневматической регулировкой уровня кресла. Что очень удобно для работников.

Во втором – это комфортность в неподвижном состоянии продолжительное время. Важными аспектами здесь являются габариты и внешний вид, наличие подлокотников, есть или нет колесики, и возможные уплотнения в районе спины и ног, для удобства.

В основном такие кресла состоят из лучевой опоры с пятью роликами, спинкой, которую возможно регулировать, не поднимаясь с места, а передняя часть должна быть мягкой, что – бы, не сдавливать сосуды.

Такая мебель бывает нескольких разновидностей.

Виды стульев:

1. Кресло руководителя – они изготавливаются из кожи разной цветовой гаммы, рукоятками из дерева, высокой спинкой, а так же оснащены механизмом качания. Оно отличается характерным расположением валиков, улучшенной эргономикой и первоклассными признаками функциональности.

2. Стулья для сотрудников – укомплектовываются колесиками, имеют регулировку спинки кресла и корректируются по высоте. Некоторые офисные стулья оснащены подголовниками и подлокотниками, ими возможно управлять.

3. Кресло посетителей – бывают более простые. Они имеют четыре ножки и отсутствуют подлокотники. Все зависит, где они будут располагаться, если в кабинете у директора, то они должны быть более удобные, а еже ли в приемной, можно и попроще.

Приобретая мебель в офис, необходимо понимать, что кресло для директора и для сотрудников, должны быть разные. Причем не только по отделки, но и технологическом плане.



253
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.