Способы экономии при строительстве кирпичного дома

Способы экономии при строительстве кирпичного дома

Любая постройка загородного дома начинается не с закладки фундамента, а с создания проекта коттеджа. Немало сэкономить можно уже на этом этапе. Дело в том, что строительство домов из камня подразумевает под собой возможность разработки как типового, так уникального плана здания. Первый, естественно, обойдется вам гораздо дешевле второго.

Типовые проекты – это не значит плохие. Просто при его использовании вы будете знать, что где-то еще на территории России расположен практический такой же дом как и у вас. Получить прекрасный типовой проект кирпичного дома можно, кстати, в компании DeviCon, которая занимается оказанием полного комплекса отделочных и строительных услуг уже на протяжении нескольких лет.

Если вы хотите сэкономить еще больше, то мы рекомендуем вам обратить внимание на эффективную укладку стен. При ее выборе между 2-мя рядами кирпичей будут прокладывать утеплитель или попросту оставлять небольшие зазоры. Это поможет вам избежать в будущем затрат на перерасчет сметы и другие исправления конструкторского характера.

Благодаря утеплителю, прокладываемому в зазоры стен, ваш дом окажется гораздо теплее, а значит, в холодные зимы вы будете тратить значительно меньше электроэнергии или газа на отопление комнат, а, следовательно, сэкономите немало денежных средств. К тому же при несплошной кладке не нужно будет создавать стены шириной более полуметра, ведь между кирпичами будет находиться утеплитель. Если выбрать сплошную кладку, то ширина стен должна составлять не менее двух с половиной кирпича, иначе дом будет холодным.



301
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.