Маркизы

Маркизы

Спрятаться от солнца в помещении довольно просто – на помощь приходят шторы и жалюзи, а вот на улице необходимы более сложные солнцезащитные конструкции. Наиболее востребованным и популярным вариантом системы защиты от ультрафиолетовых лучей являются маркизы – наружные навесы, изготавливаемые из прочных тентовых тканей. Изначально использовавшиеся для оформления витрин, террас городских кафе и ресторанов и прочих видных мест, в наши дни данные солнцезащитные сооружения все чаще находят применение и в частных домах и коттеджах.

Неоспоримыми достоинствами данных навесов является широкая область применения, прочность и вместе с тем простота в использовании, универсальность и возможность с их помощью не только защитить от солнца или дождя, но и украсить фасад здания. Несмотря на простоту в монтаже и эксплуатации, изготовить маркизы в домашних условиях не представляется возможным. В настоящее время изготавливается огромное количество всевозможных типов каркасных навесов, что позволяет подобрать идеальную модель для любого фасада.

Выбор того или иного типа маркиз будет зависеть от функции, которую навес будет выполнять, и места, где он будет установлен:

  • горизонтальные навесы открытого типа – самый распространенный вариант, используемый как на частных, так и бизнес объектах:
  • кассетные маркизы идеально подойдут для затемнения небольшой площади – террасы или балкона:
  • перголы, напротив, идеально подходят для затемнения достаточно больших площадей:
  • солнцезащитная система для зимнего сада не позволяет превратить это прекрасное архитектурное сооружение в летний парник:
  • двусторонние выдвижные навесы, как и складные зонты, быстры в монтаже и идеально подходят для установки на открытом воздухе:
  • наиболее подходящий вариант для витрин – откидные и корзинные навесы, защищающие от лишнего света и придающие дополнительный уют внешнему виду здания:
  • вертикальные маркизы – лучшая защита не только от солнца, но и от ветра:
  • фасадная солнцезащитная система – очень стильный вариант затемнения, придающий зданию особый респектабельный вид.

Независимо от вида, вы можете выбрать ручной или автоматический способ управления маркизами, причем в настоящее время существует возможность управления навесами без участия человека с помощью специальных датчиков, реагирующих на изменения температуры, ультрафиолетовые лучи, ветер и дождь. Такие умные конструкции самостоятельно складываются и раскладываются в зависимости от погодных условий.



273
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.