Выбор плитки под ламинат

Выбор плитки под ламинат

Оформление современных городских квартир не может обойтись без ламината и керамической плитки. Оно и не удивительно, поскольку без кафеля невозможно приступить к отделке помещений с повышенной влажностью, например, кухни или ванны.

Однако для ванной комнаты использование кафеля обязательно и повсеместно, для пола, стен, например прекрасно подойдет в сочетании с ламинатом, испанская плитка Benadresa, она как по форме плиток, так и по фактуре похожа на ламинат. Для кухни вполне допустимо использовать куда больше материалов.

Многие известные производители керамики предлагают покупателям различные коллекции кухонной плитки, которыми можно отделать рабочие зоны, ниши, полы и стены. Тем не менее, предпочтение отдают укладыванию пола ламинатом, а не плиткой.

Возникает вопрос, почему ламинат предпочтительнее плитки? Ответ прост – традиция, да и к тому же зачем разнобой в напольном покрытии – если ламинат уже уложен в коридоре, комнате, холле, тогда почему бы ему не обосноваться и на кухне?

На сегодняшний день на рынке можно встретить самые разные виды ламината, отличающиеся друг от друга влагостойкостью. Ламинат можно без опаски использовать на кухне.

Пол, выложенный ламинатом на ощупь не слишком холодный, как пол из керамогранита или плитки. При кладке ламината не возникает никаких затруднений, кроме того в будущем его можно легко обновлять.

Каким же образом подобрать кафельную плитку и ламинат, чтобы добиться на кухне уюта и функциональности?

Вариантов много, один из них – ламинат, имитирующий поверхность кафеля. Европейские производители предлагают целые коллекции.

Еще один вариант, керамическая плитка под мрамор, она прекрасно подходит для отделочных работ по кухне, совмещенная со столовой. Подобные планировки сейчас очень модные в современных квартирах.

Прекрасно дополняет ламинат, стилизованный под мрамор или обработанный камень.

Для тех, кому ближе традиционное оформление кухни, например в стилистике кантри – могут согласовывать ламинат и настенную плитку, как им захочется, дело остается за воображением.

Рекомендуется выбирать ламинат выполненного в стиле “деревенского” дизайна, поверхность ламината удачно имитирует обработанную вручную дерево.



309
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.