Стоит ли вступать с СРО?

Стоит ли вступать с СРО?

«Стоит ли вступать в СРО?» Подобная формулировка уже не давно неактуальна. Если раньше, это было своего рода дилеммой, то сейчас дать однозначный ответ на этот вопрос стало значительно проще.

Почему? Во многом это заслуга законодательства. Закон просто требует от вас вступить в сро. Никакие альтернативы не предлагаются.

Для представителей европейских стран этого аргумента было бы вполне достаточно. Но в странах СНГ менталитет несколько другой. Практика показывает, что даже самый строгий закон далеко не всегда расценивается в качестве веского аргумента. Наибольшее значение, конечно же, представляет практическая выгода.

Хорошая новость для тех, кто так мыслит, – выгода тоже есть, причем существенная.

Во-первых, это отличный способ существенно расширить клиентскую базу. Данная закономерность обусловлена тем, что ваши потенциальные клиенты тоже думают о выгоде. Конечно, их можно попытаться «заманить» к себе более низкими ценами. Но сейчас эта уловка уже не срабатывает.

СРО дает своим клиентам определенные гарантии, причем лишний раз убеждать в их вескости не приходится. В СРО создается аналог страхового фонда. Его суть очень проста: если клиент не получил обещанные ему услуги, ему автоматически выплачивается заранее оговоренная компенсация из этого фонда.

Уверенность в завтрашнем дне – это куда более заманчивое предложение, чем ваша небольшая скидка. Спокойствие стоит дороже.

Упрощенный доступ к деньгам получает не только клиент, но и члены организации. Речь идет о банковском кредитовании. Вероятность того, что отдельная контора сможет получить желаемый кредит, крайне невелика. Что же касается крупных СРО, то им банки доверяют. Руководство подобных объединений ручается за всех своих членов. Поэтому даже небольшие агентства могут рассчитывать на достойное кредитование.

Также вы получаете и юридическую поддержку. Нанимать штатного юриста – очень дорогое удовольствие. Бегать по частникам – тоже не самое приятное занятие. После вступления в СРО вам не придется об этом беспокоиться. Ваши личные интересы становятся интересами более крупного объединения, поэтому отстаивать их будут настоящие профессионалы.

Также у вас появляется отличная возможность поднять уровень своего персонала. Членские взносы идут не кому-то в карман, а на общее развитие. Альтруизмом здесь, конечно же, и не пахнет. Просто ваше развитие в дальнейшем окупит деньги, которые будут затрачены на всевозможные семинары и тренинги по повышению квалификации. Это идеальный пример взаимовыгодного симбиоза нескольких организаций.

Но обращаться следует только в проверенные конторы. Очень хорошей репутацией может похвастаться компания «Центр взаимодействия».



277
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.