Строительный песок: виды и советы по выбору

Строительный песок: виды и советы по выбору

Современное строительство нельзя представить себе без использования бетона. А, как известно, основным компонентом данного строительного материала считается песок. Приобрести строительный песок в настоящее время проще простого, так как в крупных городах имеется немало компаний, занимающихся доставкой данного сыпучего материала. Но прежде чем осуществлять его заказ следует разобраться в его видах и свойствах.

Заранее отметим, что приобрести хороший строительный песок разных видов можно в компании Вымпел. У нее всегда имеются в наличии различные фракции этого стройматериала и отсутствуют ограничения по объему заказа.

Что касается основных видов строительного песка, то в зависимости от места его добычи различаются следующие типы: овражный, карьерный и речной. Как вы, наверное, уже догадались, речной песок добывают со дна различных водоемов, используя для этого особые устройства. Его применяют без проведения дополнительных процедур по очистке, так как в нем отсутствуют примеси глины и других посторонних веществ. Этот песок невероятно качественный.

Чаще всего на рынке можно встретить карьерный песок, который стоит заметно дешевле речного, но при этом имеет множество примесей. Он считается наиболее низкокачественным песком и требует дополнительной обработки.

Нередко в продаже встречается овражный песок, добываемый с помощью ковшовых экскаваторов. Он тоже содержит в себе немало примесей, но так как они представляют собой твердые частицы, то его часто применяют для создания цепкого бетона, использующегося во время штукатурки или кладки.

При выборе песка следует ориентироваться на его плотность – она должна составлять не более 1300 кг/м3. Высокое значение данного показателя означает, что песок слишком влажный или имеет много примесей, а это может негативно сказаться на качестве бетона.

Прежде чем осуществлять покупку строительного песка ознакомьтесь со среднерыночными ценами. Если вы заметите, что компания предлагает свой товар по слишком низкой цене, то, скорее всего, она продает низкокачественный песок.



279
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.