Оформляем дачную кухню

Оформляем дачную кухню

В загородных усадьбах и дачных домиках, вне зависимости от их размера, кухня играет пусть и не самую главную, но отнюдь не маловажную роль. Преимущество такого жилья заключается в том, что оно не требует от нас больших финансовых вложений и серьезных дизайнерских решений. Зачастую мы не стремимся создавать уникальный дачный интерьер и свозим туда все, что уже отжило свой век в городской квартире. Именно поэтому для создания уютного и комфортного места для приготовления пищи без особых усилий и затрат необходимо учесть некоторые особенности в оформления и следовать следующим советам:

  1. Натуральные материалы. Где же, как не на даче экспериментировать с фактурами и облицовочными материалами? Именно здесь можно обратиться к тем приемам, которые вы бы не отважились использовать в условиях своей квартиры. Так, например, наличие фактуры или рисунка дерева, каменной кладки и состаренной штукатурки поможет слиться с окружающей вас природой. Не обязательно полностью обшивать кухню вагонкой или выкладывать фартук из камня. Достаточно лишь попробовать обить одну стенку, около обеденной зоны, деревянными досками и покрыть их лишь слоем лака или морилки.
  2. Мебель. Наиболее эффектно и оригинально на дачной кухне смотрится далеко не новая мебель с облупленной краской или с другими изъянами. Такие вещи создают креативный и уникальный интерьер. Кроме того, наличие старой мебели спасет владельцев от столь неприятных растрат. Для столовой зоны хорошо подходят деревянные столы, в особенности с витыми ножками. Также интересно будет смотреться попурри из различных табуретов, кресел и винтажных стульев.
  3. Освещение. В первую очередь, следует уделить внимание не сколько свету, сколько эстетики самих приборов. Откажитесь от привычных белых плафонов и потолочных светильников. Остановите свой выбор на более необычных моделях. Например, люстры, украшенные стеклянными подвесками или же ламп, имитирующие садовые фонари. Кроме этого, удачно впишутся в интерьер жестяные и стеклянные светильники необычных форм.
  4. Не прячьте посуду. Оригинальный стиль можно поддерживать благодаря разного рода открытым подвесным полкам и стеллажам, старым буфетам и сервизным шкафам, которые зачастую пылятся на дачном чердаке. Именно на них можно хранить яркие чайные сервизы и многочисленные необычные тарелки.


255
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.