Посуточная аренда квартиры - подробно

Посуточная аренда квартиры - подробно

Пожалуй, у многих жителей или путешественников возникали ситуации, когда необходимо быстро отыскать себе жилье в Харькове. Можно конечно снимать квартиру или подастся в милость к ближайшим родственникам. Но даже если представить, что у каждого отдыхающего есть родственник в Харькове, который приютит на пару ночей, то город стал бы просто невероятных размеров. Как вариант снять гостиницу, но в городе за ночь проживания возьмут колоссальные деньги, поэтому многие приезжие стараются снять посуточно квартиру в Харькове или на несколько дней. Из-за большой конкуренции, такие съемные квартиры хозяева стараются держать в чистоте. Кроме того, вполне можно обустроиться в квартире с евроремонтом или просто с добротной обстановкой, где будет стоять современная бытовая техника, мягкая мебель, на кровати будет постелено белье, а в ванной на полочках будут располагаться необходимые моющиеся средства. Еще одно преимущество съема квартир посуточно - это ощущение собственного дома, которое не могут обеспечить гостиные номера. В квартире можно делать что хочется, приватность – вот за что еще ценят путешественники съемные квартиры.

Плюсы и минусы посредников

Большинство людей, желающих снять квартиру, обращаются к посторонней помощи, а именно привлекают посредников. Но мало кто знает, за что именно посредник получает деньги. Главная гарантия от посредников – отсутствие непредвиденных ситуаций, с ним намного проще заключить сделку. Посредник подыщет варианты квартир, заключит договор с арендодателем и поможет избежать конфликтных ситуаций. Посредник самостоятельно подыскивает варианты жилья исходя из пожеланий клиента. Зная, что работают за определенный процент от сделки, посредники стараются найти самое лучшее жилье по выгодной цене для своего клиента. Здесь речь, прежде всего, идет о добросовестных посредниках, которым дорога репутация среди клиентов. К тому же часто агентства дают круглосуточный номер поддержки, по которому клиент вправе звонить и днем и ночью с любыми вопросами. Чаще всего посредники действуют через рекламу.

Однако прежде чем обращаться к посреднику стоит обратить внимание на его репутацию на рынке недвижимости. Если при совершении сделки возникают какие- либо шероховатости или непонятные ситуации, стоит их быстро прояснять до заключения договора на съем жилья, либо отказаться от услуг посредника и поискать квартиру самостоятельно. Так же посредник должен самостоятельно осматривать все варианты квартир до того, как предложить их клиентам. Многие посредники действуют в слепую, часто даже не увидев, в каком состоянии предлагают жилье. К тому же посредники, которые давно работают в сфере недвижимости и дорожат не только своей репутацией, но и своими клиентами не берут деньги за услугу, которую еще не сделали. Только после заключения договора между арендодателем и съемщиком посредник получает заслуженное вознаграждение.



497
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.